Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Правительству предложили ввести налог на углерод


России следует постепенно отказаться от экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, а вместо них брать с нефтяных компаний налог на углерод.

С таким предложением выступила экспертная группа, разрабатывающая для правительства основы налоговой политики в рамках стратегии-2020. Как пишет в номере от 30 марта газета "Ведомости", это предложение содержится в докладе, представленном экспертами премьер-министру Владимиру Путину.

Группа аналитиков во главе с президентом "Деловой России" Александром Галушкой и Сергеем Дробышевским из Института Гайдара обратила внимание на то, что высокие экспортные пошлины снижают стимулы для добычи, особенно на небольших месторождениях. Если же пошлины будут отменены, то нефтяные компании смогут увеличить объемы производства.

Чтобы компенсировать потери бюджета, эксперты предложили не только новый налог, но также и повышение ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и рост ставок акцизов на нефтепродукты.

Что касается налога на углерод, то он должен браться с добывающих и продающих топливо компаний и рассчитываться на основе коэффициентов выбросов CO2. "Ведомости" пишут, что сейчас такой налог есть в большинстве стран ЕС, но взимается он не с производителей, а с потребителей энергии, например предприятий и владельцев автомашин.

Ранее свою концепцию изменения нефтяных пошлин представили в Минэнерго. Ведомство не планирует отменять экспортные пошлины, но планирует снизить их. Кроме того, в Минэнерго предлагают ввести на новых участках вместо НДПИ налог на сверхприбыль.

Реакция Владимира Путина на инициативу экспертной группы неизвестна. "Ведомости" пишут, что итоговый вариант всей стратегии-2020 должен быть готов в концу 2011 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.02.2012
Правительству предложили ввести налог на углерод -  Знаменитости Правительству предложили ввести налог на углерод шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь