Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Татарстане влюбленные попали в аварию накануне свадьбы


- В Казань пора возвращаться. Завтра на работу. На следующей неделе приедем, - попрощались с родными в Альметьевске 23-летние Айрат и Алсу, сели в машину и, помахав на прощанье рукой, уехали.

Это последнее, что запомнили близкие молодых людей 30 января 2011 года. Уже через полчаса "пятнашка", за рулем которой сидел Айрат, обгоняя идущую впереди машину, вылетит на встречную полосу и лоб в лоб столкнется с микроавтобусом "Соболь".

От удара легковушку вынесет в кювет. Там она буквально перевернется в воздухе и рухнет на землю.

Все это после расскажут прибывшим на место инспекторам ДПС очевидцы аварии. 38-летний водитель микроавтобуса не пострадал лишь чудом - отделался ушибом и от помощи медиков отказался.

А вот истекающих кровью водителя и пассажирку "Лады" срочно отправили в больницу. "Скорая" привезла обоих в Альметьевский медицинский центр.

- Врачи несколько часов боролись за жизнь Айдара. Но через 12 дней он умер. В тот день у них с Алсу должен был состояться никах (свадебный обряд у мусульман, - Прим.авт.). Они так о свадьбе мечтали, - едва сдерживая слезы, рассказала "КП" подруга молодых людей, попавших в аварию, Диляра. - Алсу в это время в коме была.

НЕСОСТОЯВШАСЯ СВАДЬБА

- Алсу с Айратом встречались уже пять лет. Мы все втроем в филиале КАИ (Казанский государственный технический университет им. Туполева) в Альметьевске учились. Но там лишь два первых курса заканчивают, а после, кто хочет дальше продолжить учебу, едет в Казань и поступает сразу на 3 курс, - пояснила Диляра. - Мы все втроем и перебрались в столицу. У Айрата здесь своя квартира была однокомнатная, а мы с Алсу снимали.

Оказалось, что молодые люди влюбились друг в друга еще на первом курсе. В мае проходила конференция и там Алсу и Айрат впервые встретились. Как говорят друзья - это была любовь с первого взгляда.

- Они давно хотели пожениться. Но не желали садиться родителям на шею - сначала решили учебу закончить, потом работу найти, на ноги встать, - объяснила Диляра. - Оба как раз на хорошие места устроились. Назначили день свадьбы - 26 февраля, а за неделю до этого - 12 февраля никах собирались читать.

Глядя на молодых людей нельзя было нарадоваться - Алсу буквально сияла. Кольца, платье, костюм, ресторан, машины, музыка, фотограф - все-все было готово. На свадьбу, которую решили справлять в родном Альметьевске, пригласили около 100 человек - родных, друзей.

- Мы с Айратом и Алсу каждую неделю ездили домой в Альметьевск к родителям. После работы. Оставались кое-какие мелочи. Мы так за них счастливы были, - вспоминает Диляра. - Алсу уже и вещи к любимому перевезла. Квартиру обустраивали.

"МЫ ДАЖЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ НЕ МОГЛИ, ЧТО ЭТО ИХ МАШИНА"

В тот роковой день Диляра со своим молодым тоже были в Альметьевске. Но поехали обратно в Казань лишь через несколько часов после друзей.

- Темно уже было. Мы проезжали тот участок, где Алсу и Айрат разбились. Там уже не было никого - лишь эвакуатор грузил разбитую машину. Мы даже и не думали, что это - их машина, - тихим голосом говорит подруга попавших в аварию ребят.

Она уже вернулась в Казань, как вдруг раздался звонок от мамы ее молодого человека:

- Алсу с Айратом разбились. Пока живы.

Шок - первое, что испытали друзья молодых людей. А потом принялись обзванивать их родных.

Тут то и выяснилось, что Айрат выехал на "встречку". За его жизнь и невесты боролись врачи. Но травмы молодого человека оказались не совместимы с жизнью.

- Мы сделали все, что могли, - говорили потом врачи родным парня.

А вот за жизнь и здоровье Алсу врачи борются до сих пор. 17 февраля у нее был день рождения, но она в то время находилась в коме. Сейчас ее состояние лучше. Но девушка лежит в реанимации в Альметьевской больнице. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое.

- Из комы ее вывели, но только в сознание она так и не пришла. У нее очень сложная черепно-мозговая травма была, - поясняют друзья молодых людей. - Наши врачи в Альметьевске все, что могли, сделали. Говорят, дальше нужна помощь их питерских коллег. Но лечение дорогое - 500 тысяч рублей. И не факт, что оно поможет. Но мы очень надеемся, что с Алсу все будет хорошо. Смотришь на нее, а она не узнает. Никого не узнает. Только когда теребить сильно начинаешь, глаза открывает. Очень похудела. Смотреть на нее больно. Хочется помочь. А как?

Возле постели девушки постоянно дежурит мама. Сейчас друзья помогают родителям Алсу собрать деньги на лечение. Они разместили объявления в интернете, повесили листовки по городу. Пока на счет удалось собрать 70 тысяч рублей.

- Некоторые врачи говорят, что Алсу будет прикована к инвалидной коляске, но есть и те, кто считает, что ее можно вылечить, - надеются друзья.

Всем, кто хочет помочь Алсу выздороветь, можно уточнить номер расчетного счета по телефонам:

8-9872-84-41-40 Лилия.
8-9046-76-00-23 Диляра.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.08.2008
В Татарстане влюбленные попали в аварию накануне свадьбы -  Знаменитости В Татарстане влюбленные попали в аварию накануне свадьбы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь