Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

НАТО возглавило военную операцию в Ливии


НАТО официально возглавило военную операцию в Ливии. Об этом 31 марта сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в дипломатический кругах. Процедура передачи командования состоялась в 6 утра по Гринвичу (9 утра по Москве).

О том, что командование военной операцией перейдет к НАТО, было объявлено 27 марта. Изначально предполагалось передать руководство операцией альянсу в течение 48 часов, однако впоследствии этот срок был отодвинут. Сообщалось, что задержка вызвана тем, что 28 членов НАТО не смогли окончательно договориться о роли организации в Ливии.

В то же время, канадский генерал-лейтенант Шарль Бушар (Charles Bouchard), которому поручено командование операцией НАТО, информацию о задержке опроверг. По его словам, передача командования альянсу должна была осуществляться постепенно в течение 30 и 31 марта.

Между тем силы НАТО уже несколько дней участвуют в операции в североафриканской стране: самолеты альянса патрулируют воздушное пространство Ливии, а корабли осуществляют морскую блокаду в поддержку введенного ООН оружейного эмбарго.

Самым спорным вопросом в ходе переговоров о передаче НАТО командования операцией в Ливии, которые проходили в Брюсселе с 21 по 24 марта, был вопрос о нанесении точечных ударов по позициям наземных войск Муаммара Каддафи. С 19 марта бомбардировки и ракетные обстрелы осуществляла международная коалиция в составе США, Франции, Великобритании и ряда других стран. Однако многие государства, в том числе и ряд стран-членов НАТО, заявляли, что нанесение ударов по позициям правительственных войск не укладывается в рамки резолюции Совета безопасности ООН 1973, которая санкционировала международное вмешательство.

Резолюция 1973 была принята 17 марта. Она направлена на защиту мирного населения Ливии и предусматривает использование для этой цели "любых средств" за исключением прямого военного вторжения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.04.2011
НАТО возглавило военную операцию в Ливии -  Знаменитости НАТО возглавило военную операцию в Ливии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь