Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госдума занялась поправками в Жилищный кодекс


Госдума занялась поправками в Жилищный кодекс. Они должны помочь гражданам контролировать деятельность управляющих компаний и регулировать цены на услуги ЖКХ.

Какие новые права могут предоставить населению, в интервью "России-24" рассказал член комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Дмитрий Вяткин.

Депутат рассказал, что теперь будут четко прописаны права и обязанности управляющих компаний, в том числе, в области отчетности. "Управляющие компании должны будут предоставить отчет об использованных средствах", - сказал Дмитрий Вяткин.
Он отметил, что и действующее законодательство предусматривает возможность и даже обязательность заключения договора собственников жилья с управляющей компанией. В нем должны быть прописаны работы, которые управляющая компания выполняет в том или ином доме, и их стоимость. "К сожалению, каких-либо требований по срокам, по качеству выполнения этих работ зачастую в этих договорах не предусмотрено. Договоры даже не заключаются. Ответственность за неисполнение тоже нет, если нет договора. Естественно, потребовалось урегулировать этот вопрос на законодательном уровне", - рассказал депутат.

Кроме того, зачастую не урегулированы отношения между управляющими компаниями и поставщиками услуг. "Многие граждане хотели бы платить напрямую поставщикам услуг - воды, электричества. Сейчас такой возможности нет", - отметил депутат. Платить непосредственно поставщику можно только за электроэнергию. В новом законе есть и такая возможность, заверил Дмитрий Вяткин. "В таком случае деятельность управляющих компаний будет сведена именно к обслуживанию и ремонту жилого фонда", - отметил он.
Депутат отметил, что собственники жилья порой не отказываются от услуг не устраивающей их управляющей компании, потому что другой в их муниципальном образовании просто нет.

"В небольших муниципалитетах у граждан, как правило, нет выбора. Там существует единственная управляющая компания, которая создана при участии местных властей. Это порождает безответственность, незаинтересованность в создании конкуренции", - сказал он. Новый закон, по словам Дмитрия Вяткина, дает возможность отказаться от услуг той или иной управляющей компании. Более того, он устанавливает ограничение по сроку заключение договора с компанией: он может быть заключен не более чем на 7 лет и может быть продлен не более чем на год.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.11.2010
Госдума занялась поправками в Жилищный кодекс -  Знаменитости Госдума занялась поправками в Жилищный кодекс шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь