Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Интимные травмы: караул в интимных зонах


Если кто-то думает, что травмы во время секса получают только любители острых ощущений, поспешу вас разочаровать. Основная масса пострадавших в результате секса -это обычные гетеросексуальные граждане, чаще всего ни о какой "клубничке" не помышлявшие.

Караул в интимных зонах

Самое безобидное, что может подстерегать партнеров обоего пола - небольшие ссадины, царапины, потертости и ранки на половых органах. Обычно они возникают после агрессивного секса или после нежного, но долгого (когда постепенно уменьшается количество смазки), а также вследствие контакта нежной кожи со сколько-то-там-дневной небритостью, длинными ногтями, кольцами с выступающими камушками и т.п. Особое внимание надо обратить на пирсинг в интересных местах - с ним легко травму как нанести, так и получить.

Мелкие травмы не грозят ничем серьезным, кроме временной "нетрудоспособности" пострадавших мест. Им нужно всего лишь дать возможность зажить. Если, конечно, под царапавшими ногтями не окопался возбудитель столбняка.

На заметку: в ранку может попасть инфекция, ну а если не дать больному месту зажить полностью, при следующем сеансе любви не стоит удивляться боли, а дни до полного "исцеления" придется начинать считать заново. Если же через 3-4 дня нет явных признаков заживления, лучше обратиться к врачу. Кстати, сифилис, герпес и другие ИППП, могут также проявляться нарушениями целостности кожи или слизистой. Поэтому не обижайтесь, если доктор сразу отправит вас сдавать разнообразные анализы. Во-первых, его действия обусловлены протоколами. Во-вторых, он не в курсе, говорите ли вы правду. А в-третьих, травма не исключает инфекцию, и вам же спокойнее будет потом.

В порыве страсти можно обзавестись еще и такой неприятной штукой, как укушенная рана. Чаще от покусов страдают руки, мочки ушей и соски. Но другим частям тела тоже достается. И если слегка прокушенная кожа - повод для дезинфекции и банального покоя травмированной зоны, то глубокие раны головки члена и клитора могут быть опасны как минимум сильным кровотечением из-за хорошего кровоснабжения этих органов.

С гематомами (синяками) и ушибами половых органов тоже желательно не шутить, особенно мужчинам, рискующим разрывами уретры и травмами яичка. Если ушиб серьезный, врачу нужно показаться обязательно, особенно при затрудненном мочеиспускании.

Ну, и весьма травматичен сам по себе анальный секс, особенно при неумелых действиях его участников. Для пассивной стороны он может обернуться трещинами, разрывами слизистой, сфинктера и воспалением геморроидальных узлов, а для активной - разрывом уздечки, потертостями и ссадинами. Главные факторы риска - предрасположенность к геморрою и трещинам, поспешность, отсутствие или недостаток искусственной (а другой в прямой кишке не бывает) смазки.

Где тонко, там и рвется

Самый распространенный разрыв, с которым имеют дело девушки - дефлорация, когда рвется девственная плева.

Другая, к счастью, сильно менее распространенная женская проблема - разрыв стенки или свода влагалища. И если травмы свода обычно связаны с серьезным несоответствием интимных размеров партнеров и использованием в сексе игрушек, по размеру приближающихся к огнетушителям, то стенку влагалища можно травмировать даже среднестатистическим инструментом, резко введенным под неудачным углом.

Мужчины же могут пострадать от разрыва уздечки. Чаще всего это случается, когда уздечка короткая сама по себе. Факторы риска: недостаток смазки и резкие движения.

Кроме того мужское достоинство можно вывихнуть и сломать. Причина - все те же неожиданные смены позиции с неудачным углом вхождения. Если во время секса раздался хруст, и исчезла эрекция, есть риск, что это перелом - так врачи называют разрыв наполненных кровью пещеристых тел и белочной оболочки члена. В случае же "лобовых" столкновений эрегированного органа с чем-то твердым, могут порваться связки, соединяющие его с тазовыми костями. Это уже вывих. И то, и другое требует обязательной медицинской помощи: желательно приложить что-то холодное к пострадавшей части тела (бинтовать при отсутствии навыков и болевом синдроме все-таки затруднительно) и мчаться к дежурному урологу.

На заметку: Любая серьезная интимная травма означает, что надо закончить развлечения и как можно быстрее обратиться к врачу, особенно при кровотечении. Установить, что там внутри: разрыв, большая ссадина или гематома, может только специалист.

Если вы думаете, что обращаться в такой ситуации к врачу как-то несолидно, имейте в виду: список возможных осложнений нелеченых травм половых органов столь велик, что на одно его перечисление уйдет десяток страниц. Для примера: уздечка может зажить и самостоятельно, вот только осложнения в виде сверхчувствительного (привет преждевременной эякуляции) или даже деформирующего рубца (вряд ли кто-то мечтает увидеть повернутую набок головку) и повторные разрывы по тому же месту никто не отменял. Помочь бы здесь мог совсем небольшой надрез.

Куда пойти лечиться

Вывихнутые конечности вправляют травматологи (чаще всего во время секса страдают пальцы, запястья и ноги). Они же зашивают скальпированные раны (необязательно хватать партнершу за волосы), фиксируют сотрясения мозга (сломанные кровати, неудавшийся секс на стремянке и в душе) и ликвидируют прочие необычные, но не редкие последствия обычных сексуальных утех. Увеличить риск познакомиться с дежурным травматологом можно, выбирая для развлечений неустойчивые и скользкие поверхности или проверяя удобство некоторых поз Камасутры без соответствующей физподготовки.

Проблемы с гениталиями решают гинекологи и урологи. Врачи других специальностей (обычно они приезжают на карете "Скорой помощи") спасают подавившихся презервативами или спермой, снимают острые аллергические реакции на латекс, смазки и контрацептивы местного применения и купируют приступы вагинизма (те самые известные по комедиям ситуации, когда мужчина попадает в интимные тиски).

А статистику мелких травм на сексуальной почве вообще можно вести разве что по личному опыту и опросам - с ними к врачам не доходят. К шишкам от ударов головой о стену или кровать мы прикладываем монетки, стертые в кровь коленки и локти мажем зеленкой, а синяки, ушибы и "ковровые" ожоги, полученные из-за трения, удобряем всевозможными мазями и гелями самостоятельно.

Нарочно не придумаешь

К опасным для здоровья последствиям секса относятся забытые или потерянные в интимных местах предметы: презервативы, противозачаточные тампоны, колпачки и секс-игрушки. Хорошо, если партнер, обнаружив, что презерватив исчез в процессе полового акта, не постесняется сказать об этом своей половине. Забытый предмет в вагине или прямой кишке может вызвать серьезные последствия вплоть до сепсиса.

Еще один верный способ попасть к доктору - введение чего-либо (от шпилек до карандашей) в уретру. Для мужчин ввиду длины (до 20 см) и узости уретры это заканчивается ее травмами. Короткая и относительно широкая женская уретра спокойно пропускает посторонние предметы в мочевой пузырь. Потом их придется извлекать с помощью цистоскопии, но иногда может потребоваться и операция.

Наконец, нельзя обойти вниманием любителей экспериментов и нетрадиционных способов самоудовлетворения. В каком только виде не прибывают их жертвы в больницу: с трубкой пылесоса на распухшем достоинстве, с хомячками в заднем проходе, бильярдными шарами и лампочками по влагалище. О флаконах из-под чего угодно, якобы случайно заплывших в задний проход с концами, можно даже не говорить - классика жанра. Хотя иногда полет фантазии граждан удивляет даже бывалых циников со скорой помощи. Свежий случай: в больницу поступил эдакий современный Диоген. Фермер опробовал новую бочку, засунув яички в отверстие для затычки. Вместе с бочкой его и привезли.

***

Все это не повод обложиться подушками и забыть об удовольствиях в позах, отличных от миссионерской. Любить друг друга можно как угодно, главное делать это без последствий для здоровья. Но если уж произошла нештатная ситуация, не стесняйтесь обращаться к врачу. Доктору, ей-богу, безразличны ваши сексуальные предпочтения, тем более он не станет указывать вашу фамилию и адрес. Любого врача больше волнует оказание помощи, а не доскональное выяснение того, как получена травма.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.03.2010
Интимные травмы: караул в интимных зонах -  Знаменитости Интимные травмы: караул в интимных зонах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь