Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пхеньян пригрозил Сеулу и Вашингтону


На Корейском полуострове сложилась крайне напряженная ситуация, вооруженные силы КНДР "готовы в любой момент сорвать агрессивные замыслы Соединенных Штатов и Южной Кореи".

Об этом заявил в воскресенье министр народных вооруженных сил Северной Кореи вице-маршал Ким Ен Чхун.

Он выступил на центральном торжественном собрании по случаю 79-й годовщины создания Корейской народной армии (КНА) в столичном Дворце культуры, вмещающем около 6 тыс. человек. По его словам, из-за американо-южнокорейских военных маневров "на Корейском полуострове сложилась крайне напряженная ситуация". "Но если Вашингтон и Сеул решат развязать войну, то, - предупредил Ким Ен Чхун, - КНА сокрушит агрессоров под руководством своего верховного главнокомандующего Ким Чен Ира и обеспечит светлое будущее для своего народа", передает ИТАР-ТАСС.

Министр отметил, что народная армия "превратилась в непобедимые вооруженные силы, которые оснащены современными вооружениями, пригодными как для обороны, так и для наступления". Определив приоритет армии в государственной политике (сонгун), "Ким Чен Ир сумел обеспечить защиту нации, революции и социализма", сказал вице-маршал.

От также подчеркнул, что корейская армия окрепла в боях с японскими милитаристами, а также американскими империалистами в годы Отечественной освободительной войны 1950-53 годах (Корейская война), и в настоящее время "вместе со всем народом активно участвует в строительстве процветающего государства".

От имени ЦК Трудовой партии Кореи, а также лидера страны Ким Ен Чхун поздравил с праздником всех военнослужащих и призвал их "сплотиться вокруг партийного руководства во главе с Ким Чен Иром и обеспечить надежную защиту родины".

Во Дворце культуры присутствовали председатель президиума Верховного народного собрания Ким Ен Нам, премьер-министр Чхве Ен Рим, другие государственные партийные и военные руководители. На собрание были приглашены главы дипмиссий, представители международных гуманитарных организаций, иностранные журналисты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.01.2007
Пхеньян пригрозил Сеулу и Вашингтону -  Знаменитости Пхеньян пригрозил Сеулу и Вашингтону шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь