Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На похороны сына Каддафи пришли тысячи ливийцев


Более 2 тысяч человек собрались в центре Триполи на похоронах убитого в ходе бомбардировок НАТО младшего сына Муамара Каддафи Сейф аль-Араба.

Сторонники ливийского руководителя пришли почтить память погибшего и поддержать своего лидера - они несли зеленые ливийские флаги и портреты Каддафи, выкрикивали антизападные лозунги. Тело Сейф аль-Араба, завернутое в зеленое полотнище и усыпанное цветами, было погребено на кладбище Хани в ливийской столице. Сам Каддафи на похороны не пришел, присутствовали его сыновья Сейф аль-Ислам и Мухаммед.
Вместе с Сейфом аль-Арабом во время бомбардировки погибли трое внуков Муамара Каддафи. Первоначально сообщалось, что под ударом оказались дети Сейф аль-Араба. Однако младший из сыновей, 29-летний Сейф, детей не имел, жертвами бомбежек оказались трое из его племянников и племянниц - дети Ганнибала, Аиши и Мухаммеда Каддафи. Каждому из них не исполнилось и трех лет.
Оппозиция с радостью восприняла новость о гибели родных Каддафи, превратив ее в повод для ликования. Между тем, не все западные СМИ с оптимизмом смотрят на возможные последствия гибели родственников Каддафи. Как заявила в этой связи британская Independent, убийство Сейф аль-Араба было стратегической ошибкой, и эта акция однозначно наводит на мысль о том, что ливийский конфликт не что иное, как конфронтация между Западом и Каддафи".
Тем временем, в центре боевых действий по-прежнему находится город-оплот повстанцев Мисурата. Порт города вновь подвергся ударам правительственных войск. Как сообщили повстанцы, по порту было выпущено около 100 ракет. Обстрел прекратился лишь с началом бомбардировок авиации НАТО. Кроме того, новые удары с воздуха нанесены по войскам Каддафи неподалеку от города Эз-Зинтан к западу от Триполи. В результате налета было уничтожено 10 танков и боевых машин.
Между тем, Турция начала сегодня эвакуацию персонала своего посольства в столице Ливии после того, как разъяренная толпа в ответ на убийство сына Муамара Каддафи разгромила здания нескольких европейских диппредставительств. Как сообщил глава турецкого МИД Ахмет Давутоглу, "решено временно эвакуировать посольство в Триполи для обеспечения безопасности сотрудников". По словам министра, посол Турции в Ливии уже перебрался в Тунис, куда перевозят и остальных турецких дипломатов, работавших в столице Джамахирии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.07.2011
Ссылки по теме::
КАДДАФИ Муамар аль

На похороны сына Каддафи пришли тысячи ливийцев -  Знаменитости На похороны сына Каддафи пришли тысячи ливийцев шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь