Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Безвизовому режиму с Европой мешает сама Европа


В Калининграде прошли переговоры министров иностранных дел России, Польши и Германии. Кроме вопросов трехсторонних отношений рассматривались и вопросы безвизового режима.

По мнению российской стороны, в этом деле уже достигнут значительный прогресс, но главным препятствием в установлении безвизового режима со странами Европы является бюрократия Евросоюза.

Как сообщил глава российского МИД Сергей Лавров, тема безвизового режима станет главной на саммите Россия-ЕС, который пройдет в Нижнем Новгороде.

В настоящее время, как считают в министерстве, заключению соглашения о безвизовом приграничном передвижении между Россией и Евросоюзом мешает бюрократический подход Брюсселя.

"Единственным препятствием на пути скорейшего заключения договоренности о малом приграничном передвижении является, конечно же, абсолютно бюрократический подход, который игнорирует интересы двух стран, которых это касается - России и Польши. Так что надеюсь, что здравый смысл возобладает в Брюсселе, и у нас есть все основания полагать, как я уже сказал, что вопрос разрешится через несколько месяцев", - приводит РИА Новости слова Лаврова.

Напомним, что возможность отмены визового режима между РФ и ЕС обсуждается уже несколько лет. Летом 2008 года председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев говорил, что стороны готовы перейти к полной отмене виз через два-три года.

В прошлом году президент России Дмитрий Медведев на саммите Россия-ЕС в Ростове-на-Дону также обращал внимание на необходимость скорейшего перехода к безвизовому режиму и также говорил о неохотном движении стран Евросюза в данном направлении. По мнению президента РФ Дмитрия Медведева, "масштабное партнерство" с ЕС без отмены виз невозможно.

В середине апреля нынешнего года Лавров заявил, что Москва планирует закрыть все вопросы по безвизовому режиму с Евросоюзом до конца года. Напомним, 25 апреля российские и европейские дипломаты согласовали "Перечень совместных шагов", который, если будет утвержден в мае, станет основой соглашения о введении безвизового режима между Россией и Евросоюзом.

Глава департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Владимир Воронков назвал документ новаторским, подчеркнув, что Москва и Брюссель впервые вместе определяют параметры, выступая как равноправные партнеры.

Однако последнее слово остается все равно за Европой, где без большого энтузиазма в последнее время относятся к любому ослаблению пограничного и таможенного контроля со стороны "неевропейцев". Это вызвано в частности, наплывом беженцев из стран Северной Африки, вызванного лавинообразной революцией, охватившей страны арабского мира.

Ранее Firstnews сообщал о том, что уже внутри стран, объединенных Шенгенскими сообщениями, у ряда лидеров возникает желание оградиться от соседей. В частности, Франция закрывала границу с Италией для беженцев из Туниса, а Дания, также опасаясь нежелательной миграции, высказала желание закрыть границу с Германией.

Европейские эксперты называют такие инициативы популизмом, а также говорят о необходимости согласования единой миграционной политики странами Евросоюза.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.08.2008
Безвизовому режиму с Европой мешает сама Европа -  Знаменитости Безвизовому режиму с Европой мешает сама Европа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь