Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Транснефть" будет судиться с Навальным


Российская компания "Транснефть", монопольный владелец нефтепровода, в субботу сообщила, что будет подавать апелляцию на решение суда о выдаче протоколов заседания правления компании.

Представители компании заявили также, что блоггер, выступающий против коррупции, собирает информацию в рамках заговора против России.

Суд в феврале постановил, что "Транснефть" должна представить протоколы заседаний правления акционерам-держателям привилегированных акций компании, включая крупные инвестиционные фонды в России, а также Алексею Навальному, акционеру-активисту и блоггеру.

Навальный разыскивает документы, подкрепляющие сделанные им в прошлом году заявления о том, что растраты при сооружении восточносибирско-тихоокеанского трубопровода (ВСТО), жизненно важной для России коммуникации c быстрорастущим азиатским рынком, составили около четырех миллиардов долларов.

Компания отрицает правомерность подобных заявлений.

"Мы ничего не собираемся давать аферистам", - процитировала газета "Известия" слова, которые якобы произнес Генеральный директор Николай Токарев, бывший разведчик, принадлежащий к кругам, близким Владимиру Путину.

"Если (судебная апелляция на приговор суда) не поможет, мы посмотрим, какие другие ресурсы мы можем использовать - мы не собираемся иметь дело с этим человеком", - заявил Токарев.

Компания "Транснефть" заявила, что часть содержания протоколов, включая те фрагменты, где говорится о сделках компании с крупным клиентом, Китаем, конфиденциальна, и ее публичное разглашение может повредить интересам России.

Токарев обвинил Навального, что он пользуется поддержкой американских политиков, в том числе республиканского сенатора Джона Маккейна (John McCain) и ставленника демократической партии, бывшего госсекретаря США, Мадлен Олбрайт (Madeline Albright), о которой, добавил он: "всем известно, как она ненавидит Россию".

В ответ на этот выпад Навальный в своем блоге, который обычно просматривает около 150 тысяч человек в день пошутил: "Что я могу сказать. Все так и есть".

И добавил: "Но решение суда вступило в силу. Они обязаны выдать документы".

После опубликования своих заявлений против "Транснефти", а также других контролируемых государством компаний и проведения в интернете кампании, направленной против партии Путина "Единая Россия", под следствием оказался и сам Навальный. Официальные лица в начале этого месяца заявили, что следствие ведется по подозрению в том, что в результате его недобросовестных действий лесопромышленная компания понесла ущерб в объеме более миллиона рублей. Если дело будет передано в суд и Навальный будет признан виновным, ему грозит пять лет тюремного заключения. Кроме того, следователи рассматривают жалобу, которую на Навального подал прокремлевский юрист, обвинивший блоггера в осквернении официального государственного символа России на своем вебсайте rospil.info.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.10.2011
`Транснефть` будет судиться с Навальным -  Знаменитости `Транснефть` будет судиться с Навальным шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь