Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Батурин полностью удовлетворен решением суда


Пресненский суд Москвы приговорил к трем годам лишения свободы условно предпринимателя Виктора Батурина - брата жены бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Сам Батурин заявил, что считает дело заказным, но приговор - справедливым.

Суд признал полностью доказанной вину Батурина в мошенничестве с недвижимостью в особо крупном размере. Ему установлен испытательный срок в 3 года. Он также обязан выплатить штраф в 300 тысяч рублей.

Вынося решение, суд назначил более мягкое наказание, чем предусмотрено инкриминируемой статьей Уголовного кодекса. Было учтено, что Батурин ранее не судим, у него на иждивении находится двое несовершеннолетних детей. Также он исполнил решение Тверского суда о возмещении ущерба потерпевшему Дмитрию Журавлеву.

Однако к показаниям предпринимателя суд отнесся критически, считая их "неправдивыми, направленными на уклонение от уголовной ответственности и избежание заслуженного наказания". Суд установил, что "Батурин действовал осознанно, не вынужденно, прекрасно осознавая свои действия".

2 июня 2008 года Батурин продал своему знакомому - Игорю Вашуркину - принадлежащее ему совместно с супругой нежилое помещение, расположенное в доме 26 на 2-й Тверской-Ямской улице Москвы. Формально сделка была оформлена с отцом покупателя Олегом Вашуркиным. Батурин получил 23,8 миллиона рублей и обязался в течение трех дней передать ему помещение.

Но уже 30 июня, так и не отдав помещение новому владельцу, Батурин заключил еще один договор о его продаже, но уже с другим покупателем - директором "ПТК "Газстройкомплект" по инвестициям Дмитрием Журавлевым. Батурин получил от него 1,5 миллиона долларов, о чем выдал расписку.

Между тем потерпевший Дмитрий Журавлев заявил в суде, что не имеет претензий к Батурину и считает его невиновным. Он просил закрыть дело за отсутствием состава преступления и сообщил, что получил от подсудимого полную компенсацию от несостоявшейся сделки. Однако статья УК РФ "Мошенничество", по которой обвинялся бизнесмен, не предусматривает примирения сторон, поэтому судебный процесс был продолжен.

Гособвинение довольно решением Пресненского суда. Сам предприниматель после оглашения приговора заявил, что не будет его обжаловать. "Я не буду его обжаловать сейчас. Может, потом, в порядке надзора", - сказал он. При этом Батурин отметил, что приговор не вызвал у него особых эмоций. "Ну, приговор и приговор - строгий выговор с занесением, ничего такого в этом нет", - заявил он, отметив, однако, что его "полностью устраивает работа судьи Александра Шипикова и то, как он провел этот процесс".

Журналистам у здания суда предприниматель сообщил, что "по совокупности" считает приговор справедливым. Однако он продолжает настаивать, что дело "является заказным" и связывает его с отставкой Лужкова, своим спором с сестрой. При этом Батурин не исключил появления новых уголовных дел в отношении него, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.08.2012
Ссылки по теме::
БАТУРИН Александр
БАТУРИН Юрий Михайлович
БАТУРИН Юрий Михайлович
БАТУРИН Пафнутий Сергеевич

Батурин полностью удовлетворен решением суда -  Знаменитости Батурин полностью удовлетворен решением суда шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь