Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Умерла "Звезда пленительного счастья"


Старейшая актриса столичного Малого театра Татьяна Панкова скончалась на 95-м году жизни в Москве. Одна из самых блистательных ее киноролей, заслуживших признание публики - Анненкова в фильме "Звезда пленительного счастья" режиссера Владимира Мотыля (1975).

Татьяна Панкова в труппе Малого театра прослужила до конца жизни - 68 лет. Она до последнего выходила на сцену. По первой своей профессии математик, Панкова, тем не менее, оставила любимое дело и посвятила жизнь театру. На сцене ею были сыграны более ста ролей.

Ее героини - абсолютно разные по характерам. Это и мрачно-честолюбивая Ефросинья Старицкая в "Иване Грозном", изворотливая Матрена во "Власти тьмы", обрядово-торжественная в своем тиранстве Кабаниха в "Грозе", алчная старуха Тинкер в "Ярмарке тщеславия", фанатично преданная своей госпоже Энона в "Федре", чинная, замкнутая Элоиза в "Мамуре", лукавая, с природным юмором Евсеевна в "Холопах".

У Татьяны Петровны была такая специфическая фактура (высокая, с низким неподражаемым голосом), что молодую артистку режиссеры с ходу определяли на роли старух. не случайно про нее говорили, что самая гениальная ее роль - мать поручика Анненкова в "Звезде пленительного счастья". И вот что удивительно: артистка не возражала и даже гордилась тем, что почти не сыграла своих ровесниц. "Старух-то куда интереснее играть. Сколько можно найти красок!" - цитирует ее "Московский комсомолец". Панкова говорила, что все старухи были ее. А уж раскрасить их она умела так, что даже эпизодическая роль не забывалась.

"Я люблю маленькие роли и получаю огромное наслаждение, работая над ними, - уверяла актриса, - потому что в маленький промежуток времени надо вложить все, что ты вкладываешь в большую роль. И какой у нее характер, злая она или добрая, любит сына или не любит. Это такое наслаждение в маленьком штрихе находить черту характера".

Одна из лучших ролей Панковой - Тельба в "Утренней фее" Алехандро Касоны. Актриса добилась здесь суровой простоты, покоряла своей стойкостью в материнском горе и в то же время присущей ей несокрушимой жизненной силой.

Ее ценили такие разные режиссеры как Алексей Дикий, Борис Равенских, Сергей Женовач. Любили партнеры, радостно приветствовал зрительный зал, обожавший ее свах, нянюшек, тетушек, бабушек, грозных властительниц и лукавых наперсниц.

Театральное творчество артистка успешно сочетала с работой не только в кино, но и на телевидении, передает РИА Новости. За годы творческой жизни Панкова снялась во многих фильмах. Среди наиболее известных: "Анна на шее" (1954), "Медовый месяц", (1957), "Евгения Гранде" (1959), "Хуторок в степи", (1969), "Сфинкс" (1990), "Все красное", (1997), "Самозванцы", (1998) и другие.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.03.2013
Умерла `Звезда пленительного счастья` -  Знаменитости Умерла `Звезда пленительного счастья` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь