Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Средняя зарплата москвичей составила почти 41 тыс рублей


Среднемесячная заработная плата в Москве в январе-мае 2011 года составила 40,776 тысячи рублей, темп роста зарплаты увеличился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию столичного департамента экономической политики и развития.

При этом в январе-апреле среднемесячная зарплата в столице составляла 39,7 тысячи рублей, увеличившись на 12,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным Росстата, среднемесячная начисленная заработная плата в России в мае 2011 года, по предварительным данным, составила 22,520 тысячи рублей и по сравнению с маем 2010 года выросла на 12,5%. В Москве реальная заработная плата в январе-мае текущего года выросла на 3,4%, а реально располагаемые денежные доходы населения уменьшились на 9,8%, что больше, чем в целом по России. Среднедушевые денежные доходы населения Москвы в январе-мае составили 38,905 тысячи рублей.

По данным Росстата, реальные располагаемые денежные доходы в РФ в январе-мае 2011 года снизились на 1,9%.

Власти Москвы обещают увеличить в 2011 году среднемесячную заработную плату жителей столицы на 10%, до 45 тысяч рублей, сообщила в апреле руководитель столичного департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина.

"Среднемесячная заработная плата в 2010 году составила 40,5 тысячи рублей, в 2011 году планируется более 45 тысяч рублей", - заявила Оглоблина.

С 1 января 2011 года минимальный размер заработной платы в Москве составил 10,4 тысячи рублей, с 1 сентября 2011 года он вырастет до 10,9 тысячи рублей.

"Среди профессий и специальностей, на которые в Москве сохраняется устойчивый спрос у работодателей, - вакансии инженеров, консультантов, специалистов, рабочих, в том числе подсобного рабочего, каменщика, арматурщика, бетонщика, штукатура, монтажника, плотника, маляра, облицовщика-плиточника", - перечислила глава департамента.

"В практическом плане превращение Москвы в глобальный центр финансовых услуг означает привлечение новых инвестиций в город, рост налогооблагаемой базы, увеличение количества рабочих мест, - отметила руководитель департамента. - Это, в свою очередь, приведет к росту выплачиваемой в городе зарплаты, а значит, к повышению уровня жизни москвичей".

Город намерен выделить 170 миллионов рублей на поддержку молодых специалистов, которые трудятся в научных и промышленных организациях. Субсидии в размере от 7 до 10 тысяч рублей в месяц будут получать 6-7 тысяч работников.

Между тем, проблемы с трудоустройством в Москве испытывают молодые специалисты в области журналистики, пиара и экономики, есть проблемы у экономистов и юристов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.04.2009
Средняя зарплата москвичей составила почти 41 тыс рублей -  Знаменитости Средняя зарплата москвичей составила почти 41 тыс рублей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь