Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Поляки назвали причины гибели Качиньского


Самолет Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским разбился под Смоленском в апреле 2010 года из-за чрезмерной скорости снижения в плохих погодных условиях и поздней попытки ухода на второй круг, установили эксперты в Варшаве.

При этом они заявили, что авиалайнер был исправен, а российский диспетчер давал ошибочные команды.

"Причиной происшествия было снижение (самолета) ниже минимальной высоты снижения при чрезмерной скорости в метеорологических условиях, не предполагающих визуальный контакт с землей, а также позднее начало процедуры ухода на второй круг", - цитирует "Интерфакс" доклад польской комиссии. Эксперты отметили, что экипаж допустил ошибки при заходе на посадку и уже не имел возможности выполнить новый маневр.

Польские специалисты признали, что обучение летчиков "борта номер один" не отвечало необходимым стандартам. "Ошибки в подготовке пилотов, уровень их подготовки создали угрозу проведению полетов. Контроль над их обучением был недостаточным", - подчеркнули эксперты. Они отметили, что присутствовали и недостатки в организации полета. Кроме того, летчики отказались от услуг российского навигатора - человека со знанием русского языка.

В ходе расследования поляки установили, что посторонние люди осложняли действия пилотов. "Работа экипажа была хаотичной, работе мешали появляющиеся в кабине третьи лица, управляющий пилот - командир был загружен ведением радиосвязи", - уточнили члены комиссии. Они заявили, что экипаж находился под давлением из-за присутствия на борту первых лиц государств. Вместе с тем эксперты не нашли доказательств того, что главнокомандующий ВВС генерал Анджей Бласик непосредственно влиял на пилотов, как предполагалось ранее.

В то же время специалисты возложили часть ответственности за трагедию и на российскую сторону. В частности, они объявили, что аэродром "Северный" под Смоленском не обеспечил безопасности полета польскому Ту-154. Эксперты высказали мнение, что система освещения на летном поле находилась в неудовлетворительном состоянии, а наземные службы действовали неправильно. "Диспетчер давал ошибочные указания", - приводит РИА Новости слова авторов доклада. При этом специалисты указали, что самолет был технически исправен до самого момента столкновения с землей.

Напомним, что жертвами авиакатастрофы стали 96 человек. Межгосударственный авиационный комитет ранее сообщил, что трагедия была вызвана ошибками в подготовке пилотов, недостаточной обеспеченностью полета и отказом экипажа уходить на запасной аэродром.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.04.2010
Поляки назвали причины гибели Качиньского -  Знаменитости Поляки назвали причины гибели Качиньского шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь