Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У футболиста на поле остановилось сердце


Бывший защитник сборной Японии Наоки Мацуда упал в обморок на поле и в срочном порядке был госпитализирован. У футболиста остановилось сердце, но его чудом удалось спасти.

Это событие произошло во время тренировки. 34-летний футболист, сыгравший за сборную Японии на чемпионате мира 2002 года, упал в обморок, у него возникла остановка сердечно-легочной деятельности. Врачи тут же вмешались в ситуацию, а инцидент произошел через 35 минут после начала тренировки футбольного клуба "Мацумото Ямага", сообщает "Взгляд".

По предварительным данным, причиной случившегося стал тепловой удар. 34-летний Мацуда был отправлен в госпиталь после получаса интенсивной тренировки на базе команды. У футболиста произошла остановка сердца и дыхания, однако своевременное вмешательство клубных врачей, которые прямо на поле сумели заново "завести" орган, спасло ему жизнь.

Стоит отметить, что Мацуда за свою карьеру в национальной сборной Японии провел 40 матчей и забил один мяч. Защитник участвовал в чемпионате мира 2002 года. В клубной карьере футболист сменил всего две команды: с 1995 по 2010 годы Наоки выступал за клуб "Иокогама Маринос" и в составе этой команды трижды стал чемпионом Японии. С 2011 года Мацуда играет за клуб "Мацумото Ямага".

Напомним, что смерть спортсменов во время матчей от сердечного приступа - явление довольно редкое, однако это случается как в футболе, так и в хоккее, и в баскетболе, зачастую становясь трагедиями мирового масштаба. Так, в Испании был объявлен день траура после смерти защитника "Севильи" Антонио Пуэрто, который скончался прямо на поле во время футбольного матча.

В этот же день в Англии сердечный приступ случился у футболиста английского "Лестера" Клайва Кларка. В перерыве он почувствовал себя плохо и был доставлен в больницу, а матч Кубка английской лиги между его командой и "Ноттингем Форест" было решено не возобновлять. Футболиста по счастливой случайности удалось спасти, чего, к сожалению, нельзя сказать о полузащитнике сборной Камеруна Марке-Вивьене Фоэ, который умер во время матча "неукротимых львов" против Колумбии на Кубке Конфедераций-2003.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.08.2010
Ссылки по теме::
Ричард I Английский (Львиное Сердце).
Ричард  I Английский (Львиное Сердце).
Ричард I Английский Львиное Сердце
Ричард I Английский Львиное Сердце

У футболиста на поле остановилось сердце -  Знаменитости У футболиста на поле остановилось сердце шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь