Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия выиграла ЧМ по пляжному футболу


Сборная России стала чемпионом мира по пляжному футболу. В финале, который состоялся в итальянской Равенне, подопечные Михаила Лихачева со счетом 12:8 переиграли сильнейшую команду современности - бразильцев.

В составе россиян три мяча забил Дмитрий Шишин. По дублю оформили Алексей Макаров, Илья Леонов, Егор Шайков и Егор Еремеев. Еще один гол в свои ворота отправил Бетиньо. У южноамериканцев шесть раз отличился Андре, с 13 мячами ставший лучшим бомбардиром соревнований. За пять минут до финального свистка россияне увеличили свое преимуществом до семи голов, но в концовке трижды пропустили от Андре. Примечательно, что во второй половине третьего тайма в наши ворота встал Александр Филимонов, известный по выступлениям за московский "Спартак" и сборную России в "большом" футболе.

Ранее бразильцы за всю историю пляжного футбола выиграли 13 чемпионатов мира из 15. По одной победе у Португалии и Франции. Что касается россиян, то они до этого турнира ни разу не были даже в полуфинале. Бронзовые медали завоевали португальцы, в матче за третье место с большим трудом одолели скромный Сальвадор - 3:2, сообщает Eurosport.

По итогам мирового первенства лучшим вратарем турнира был признан российский голкипер Андрей Бухлицкий, а Илья Леонов получил "Золотой мяч" как лучший футболист мундиаля. "Сейчас чувствую полную усталость. Честно говоря, пока еще не понял, что мы стали чемпионами, но ощущения фантастические. Мы весь сезон готовились к этому первенству и взяли свое - помогла физическая готовность. К тому же мы досконально изучали игру бразильцев, за что огромное спасибо главному тренеру Михаилу Лихачеву, а и глубина состава у нас такая, что мог бы позавидовать любой. Все 12 игроков примерно одного уровня", - цитирует Леонова "Советский Спорт".

"Ощущения самые прекрасные! Мы сделали большое дело! Для нашего футбола, не побоюсь этого слова, для нашей страны! Никогда прежде российская сборная по футбольным видам спорта не знала таких успехов. Мы - первопроходцы! Сейчас мы соберемся с ребятами, отпразднуем победу. Думаю, они еще не до конца поняли, что сделали. Да и я, наверное, тоже еще не все осознаю. Вообще, эта неделя получилась печальной для нашей страны. И мы со своей стороны постарались хоть как-то ее скрасить. Я благодарен ребятам, тренерскому штабу и всем тем, кто в нас верил! Сборная России одержала абсолютно заслуженную победу!" - уверяет наставник чемпионов Михаил Лихачев.

Президент РФС Сергей Фурсенко выразил уверенность в том, что национальная команда по большому футболу способна добиться аналогичного успеха. "Ребята - молодцы! Команда замечательная. Они чемпионы Европы, а теперь еще и чемпионы мира. Добились фантастического результата. Это говорит только об одном: мы можем все! Мы станем чемпионами мира в обычном футболе, вы еще увидите!", - заявил Фурсенко.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.05.2010
Россия выиграла ЧМ по пляжному футболу -  Знаменитости Россия выиграла ЧМ по пляжному футболу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь