Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Главный ликвидатор аварии на китайском химзаводе найден мертвым


Цзилинь Ван Вэй, который был ответственным за ликвидацию последствий взрыва на химическом заводе 13 ноября 2005 года был найден мертвым в своем доме,
сообщает Reuters.

Официальные лица Цзилиня подтвердили факт смерти чиновника, но не сообщили о причине смерти.

Ван Вэй, отвечавший в Цзилине за охрану окружающей среды, руководил ликвидацией последствий взрыва. Сразу после аварии Ван Вэй заявил, что взрыв на химзаводе не приведет к сильному загрязнению окружающей среды. Но позднее стало известно, что в реку Сунгари попало 100 тонн ядовитых веществ.

Одновременно с гибелью чиновника китайские СМИ сообщили, что власти пообещали сурово наказать всех лиц, которые проявили халатность в этой аварии. Выброс ядовитых веществ в реку уже повлек ряд увольнений.

5 декабря в Китае от занимаемых должностей были освобождены главы Цзилиньской нефтехимической компании и химического завода в городе Цзилинь. 2 декабря глава управления по охране окружающей среды Китая Се Чжэньхуа (Xie Zhenhua) был снят с поста из-за того, что его ведомство не смогло предотвратить выброс ядовитых веществ в реку.

Ранее критике за недостаточно оперативное информирование центральных властей об аварии подверглись власти провинции Цзилинь. Причем источником критики был заместитель уволенного Се Чжэньхуа, Ван Юйцин (Wang Yuqing). По его мнению, ситуация, при которой столь масштабное загрязнение воды замалчивается на потяжении нескольких дней вызвана "безоглядной погоней за экономическим ростом".

По сообщениям ведомства по охране окружающей среды Китая, по состоянию на 6 декабря передний фронт загрязнения реки Сунгари нитробензолом находится на расстоянии 230-260 километров от впадения в реку Амур.

Как сообщает МЧС России, по состоянию на 06:00 07 декабря пятно общей протяженностью около 200 километров находится в 260 километрах от границы Российской Федерации (в 20 километрах ниже по течению китайского города Таньюань). За сутки пятно прошло 20 километров, скорость его движения составляет 0,7-1,1 километров в час.

Предельно допустимая концентрация нитробензола в зоне пятна по нормам КНР превышена в 6,9 раза.

Экологическая ситуация на реке Амур пока остается стабильной. Анализы проб за 5 декабря 2005 года дали отрицательные результаты на содержание бензола и других вредных веществ в воде.

По прогнозу, пятно загрязненной воды может достичь населенного пункта Нижнеленинское Еврейской АО ориентировочно 10-12 декабря, Хабаровска 13-15 декабря, Комсомольска-на-Амуре 17-19 декабря, Николаевска-на-Амуре - 25-27 декабря.

Как сообщает МЧС, ожидаемый уровень загрязнения реки Амур химическими соединениями фенольной группы, прогнозируемый на основе имеющихся данных и результатов теоретических расчетов, позволяет предположить, что при самом неблагоприятном развитии событий ожидаемое превышение концентрации нитробензола в Амуре на границе РФ (при впадении Сунгари в Амур в районе Нижнеленинское) не превысит 1,5 ПДК. После впадения в Амур реки Уссури в районе Хабаровска загрязнение не превысит ПДК.

Длительность периода времени, в течение которого пятно загрязнения будет находиться в бассейне реки Амур, может составить до 15 суток.

Напомним, что авария на химзаводе в Китае произошла 13 ноября. Попавшие в Сунгари примерно 100 тонн бензольных соединений двинулись по направлению к Амуру.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.11.2010
Ссылки по теме::
Геров Найден

Главный ликвидатор аварии на китайском химзаводе найден мертвым -  Знаменитости Главный ликвидатор аварии на китайском химзаводе найден мертвым шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь