Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Впервые за 11 лет король Иордании прибывает в Рамаллу


Утром 21 ноября в Рамаллу с официальным визитом прибывает король Иордании Абдалла II.

Как сообщает NEWSru.co.il, это первый визит иорданского монарха в Палестинскую автономию за последние 11 лет и впервые в качестве председателя ПНА его принимает в "Мукате" Махмуд Аббас (Абу Мазен).

В официальном коммюнике по поводу визита Абдаллы II в ПА иорданское агентство Petra подчеркивает, что целью визита является выражение солидарности ПНА и палестинскому народу. "Визит короля проходит в рамках усилий по достижению мира и обеспечению условий для создания независимого палестинского государства в границах 67-го года и на основе принципа два государства для двух народов", - говорится в официальном сообщении.

Еще более скупа информация по поводу целей данного визита, опубликованная вечером 20 ноября на сайте агентства ПНА Wafa, которое уведомляет о предстоящих переговорах Аббаса с Абдаллой II и отмечает, что "визит проходит в рамках постоянной координации и консультаций между Палестиной и Иорданией, а также с целью обсуждения ситуации в регионе".

NEWSru.co.il отмечает, что ни Petra, ни Wafa не выделяли сообщения о предстоящем визите как главную новость дня. Хотя, например, израильская государственная радиостанция "Коль Исраэль" сообщает об этом визите, как об одной из главных сегодняшних новостей.

"Палестинский информационный центр", принадлежащий ХАМАСу, не публикует никакой информации о визите в Рамаллу короля Иордании. Подобный "бойкот", по всей видимости, объясняется тем, что лидер Хашимитского королевства не поддерживает никаких контактов с ХАМАСом и отказывается признавать власть ХАМАСа в секторе Газы.

В воскресенье, накануне визита Абдаллы II в Рамаллу, иорданское агентство Petra опубликовало интервью с главой Палестинского национального совета Салимом Зануном, который, в частности, заявил, что Иордания никогда не станет "альтернативной родиной" для палестинцев, вопреки призывам "израильских экстремистов". Он приветствовал помощь, оказанную иорданскими властями палестинскому народу в борьбе за обретение независимости, и лично поблагодарил короля Абдаллу II за поддержку руководства ПА.

Власти Израиля никак не комментируют первый за долгие годы визит иорданского монарха в Рамаллу.

В течение всех почти 13 лет своего правления король Иордании Абдалла II многократно встречался с лидерами ПНА - сначала с Ясером Арафатом, а после смерти "раиса" - с Махмудом Аббасом. Но он предпочитал устраивать эти встречи либо в королевском дворце в Аммане, либо на нейтральной территории (в Европе, США или Египте). Рамаллу король Абдалла II посещал до сих пор лишь однажды, в августе 2000 года, в рамках визита в Израиль и ПА. Ждали его в "Мукате" и в мае 2007-го, но тогда визит был отменен "из-за плохих погодных условий". Телеканал "Аль-Джазира" предлагал иную версию причины срыва визита: Абдалла II отменил визит в Рамаллу в связи с тем, что израильские власти запретили главе палестинского правительства Исмаилу Ханийе (лидер ХАМАС в Газе) сопровождать короля.

Нынешний визит Абдаллы II в Рамаллу, несомненно, является проявлением особого внимания и особой озабоченности по поводу ситуации в Палестинской автономии, где в следующем году должны состояться очередные парламентские выборы. Многие политические аналитики прогнозируют уверенную победу ХАМАСа на этих выборах.

В последнее время король Иордании проявляет необычную готовность к компромиссам с организацией ХАМАС, деятельность которой многие годы была запрещена в Хашимитском королевстве. 13 ноября палестинские источники сообщали, что в Аммане готовы принять председателя политбюро ХАМАС Халида Машаля. Отметим и недавнее заявление нового премьер-министра Иордании Ауна Хасауны о том, что изгнание политического руководства ХАМАСа из Иордании 12 лет назад было ошибкой.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.01.2006
Впервые за 11 лет король Иордании прибывает в Рамаллу -  Знаменитости Впервые за 11 лет король Иордании прибывает в Рамаллу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь