Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Длинные" вклады в России сократились впервые за 3 года


По итогам октября в российских банках снизились объемы долгосрочных вкладов - сохраняемых на год и более. Данные о суммарных объемах депозитов физлиц опубликованы на сайте ЦБ.

Сумма "длинных" депозитов в российских банках снизилась на 46 миллиардов рублей (0,6 процента) до 7,113 триллиона рублей.

В результате депозитный портфель российских банков сократился на 0,4 процента до 10,88 триллиона рублей. Как пишет "Коммерсантъ", сокращение "длинных" вкладов произошло впервые с октября-ноября 2008 года. В октябре снижение составило 185 миллиардов рублей (4,7 процента ), а в ноябре - 34 миллиарда (0,4 процента).

При этом в октябре 2011 года в российской банковской сфере наблюдался рост краткосрочных вкладов (их срок составляет от месяца до года). Сумма "коротких" депозитов увеличилась на 26,7 миллиарда рублей или 1,43 процента. Объемы краткосрочных вкладов в российских банках в октябре составили 1,887 триллиона рублей.

Негативная динамика депозитных портфелей наблюдалась почти у половины российских банков. Снижение показателя продемонстрировали 387 банков из 788. Больше остальных в объемах вкладов потеряли Сбербанк (28 миллиардов рублей), ВТБ 24 (7 миллиардов), Росбанк (6,27 миллиарда), МБРР (5 миллиардов), Газпромбанк (2,2 миллиарда).

В последние месяцы российские банки повышают ставки по вкладам, так как из-за кризисной ситуации в еврозоне испытывают трудности с ликвидностью. В свою очередь, ЦБ борется со слишком резким повышением ставок, боясь, что в перспективе это может привести к неплатежеспобности кредитных организаций. В начале октября 2011 года максимальная ставка в среднем по топ-10 банков составила 8,93 процента, вплотную приблизившись к 9-процентной отметке.

Средняя максимальная ставка последний раз находилась на уровне выше 9 процентов годовых в конце июля 2010 года. Последний раз ставки по депозитам активно росли во время кризиса 2008 года, подъем продолжался и в 2009 году. Тогда это также объяснялось потребностями банков в денежных средствах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.10.2011
`Длинные` вклады в России сократились впервые за 3 года -  Знаменитости `Длинные` вклады в России сократились впервые за 3 года шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь