Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рассмотрение жалобы Джиоевой отложили до понедельника


Верховный суд Южной Осетии зарегистрировал жалобу экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой, касающуюся отмены выборов, сообщает РИА Новости. При этом председатель ВС Ацамаз Биченов заявил, что решение по этой жалобе будет принято "не раньше понедельника".

Экс-министр образования Южной Осетии Алла Джиоева участвовала во втором туре президентских выборов, состоявшихся 27 ноября. Ей противостоял кандидат от власти - глава МЧС республики Анатолий Бибилов, который, как считается, пользуется поддержкой в российском руководстве. На следующий день после выборов были обнародованы предварительные данные ЦИКа, согласно которым Джиоева побеждала с большим отрывом. Однако сторонники Бибилова пожаловались в Верховный суд, обвинив сторонников Джиоевой в массовых нарушениях избирательного законодательства. Суд их претензии поддержал и объявил выборы недействительными.

Позднее ЦИК республики подтвердил, что во втором туре выборов победила Алла Джиоева (ее отрыв от Бибилова составил 16 процентов голосов). Однако глава ЦИКа заявила, что в связи с признанием выборов недействительными итоговый протокол о результатах голосования не имеет юридической силы.

Власти Южной Осетии уже назначили повторные выборы. При этом Джиоева, как отмечали в Верховном суде, на них допущена не будет (в связи с тем, что вина за срыв нынешних выборов была возложена на ее сторонников).

Джиоева, со своей стороны, продолжила отстаивать свою победу. Она объявила себя избранным президентом и потребовала, чтобы результаты прошедших выборов были признаны властями. 30 ноября вместе со своими соратниками Джиоева провела митинг в центре Цхинвали. В нем приняли участие несколько тысяч человек. На этом фоне состоялись переговоры между Джиоевой и действующим президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты. Оппозиции было предложено обжаловать решение Верховного суда об отмене выборов (в том же самом Верховном суде). Джиоева в итоге приняла предложение и направила жалобу в ВС.

Комментируя ситуацию, экс-кандидат отметила, что не согласится с решением о проведении повторных выборов - даже в том случае, если суд (рассмотрев жалобу) позволит ей в них участвовать.

Митинг в центре Цхинвали продолжался до поздней ночи. Митингующие стали расходиться лишь после того, как Джиоева провела переговоры с неким высокопоставленным российским чиновником, прибывшим в Цхинвали (по неофициальной информации, это представитель администрации президента РФ Сергей Винокуров). Как сообщило агентство "Рес", экс-кандидат в президенты обсуждала с ним "пути выхода из сложившейся в республике сложной общественно-политической ситуации". Выйдя позднее к своим сторонникам, она заявила, что переговоры были "конструктивными". Джиоева предложила митингующим разойтись и собраться вновь в 13:00 возле ее избирательного штаба.

К утру 1 декабря митингующие покинули центральную площадь. По информации "Интерфакса", там работают сотрудники коммунальных служб, убирая оставшийся после митинга мусор (бутылки из-под минеральной воды и тому подобное). На площадь, как отмечает агентство, вновь открыт проезд транспорта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.05.2006
Другие новости:
Рассмотрение жалобы Джиоевой отложили до понедельника -  Знаменитости Рассмотрение жалобы Джиоевой отложили до понедельника шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь