Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

У Батуриной больше нет "Интеко"


Компания "Интеко", созданная супругой экс-мэра столицы Еленой Батуриной, официально сменила владельца. Основной акционер компании Микаил Шишханов собирается дать ей новое название.

Накануне стало известно о закрытии сделки по приобретению группы компаний "Интеко". Были проданы 100% акций компаний "Интеко", "Патриот" и всех принадлежащих им производственных и проектных структур, сообщает ИТАР-ТАСС. 95% акций приобрел на собственные средства совладелец "Бинбанка" Микаил Шишханов, остальную часть - "Сбербанк Инвестиции", дочерняя компания Сбербанка. Финансовые условия сделки, одобренной Федеральной антимонопольной службой России, сторонами не раскрываются.

Став основным владельцем "Интеко", Шишханов намерен провести ребрендинг компании и сменить ее название, сообщает "Коммерсантъ". По словам представителя бизнесмена, президентом "Интеко" станет Олег Солощанский, который считался правой рукой Батуриной и являлся вице-президентом компании. Ему предстоит к весне 2012 года разработать новую стратегию с учетом возможного IPO девелопера. "Размещение возможно только через пять-семь лет. Я не исключаю, что к моменту IPO буду готов продать часть своих акций, до контрольного пакета", - сообщил Шишканов.

В ООО "Сбербанк Инвестиции" назвали приобретение инвестиционным проектом. "Российский рынок недвижимости имеет хороший потенциал роста, "Интеко" является крупнейшим отраслевым игроком с многолетним опытом и сильной командой. В своей инвестиции мы нацелены на дальнейшее развитие компании, рост ее капитализации и не исключаем для себя возможность кредитования перспективных проектов", - пояснил генеральный директор "Сбербанк Инвестиции" Андрей Даценко.

В свою очередь, экс-владелец "Интеко" Батурина отметила, что завершение сделки позволит ей "сконцентрироваться на реализации как текущих, так и совершенно новых инвестиционных проектов в сфере недвижимости и девелопмента - и в России, и в странах Европы". "В настоящее время мы совместно с крупными европейскими инвесторами формируем фонд недвижимости. Планируется, что к весне будущего года под управлением только одного данного фонда будут активы стоимостью порядка 500 миллионов фунтов стерлингов", - сказала она.

Между тем месяц назад также стало известно, что Батурина закрыла сделку по продаже одного из своих цементных активов - Верхнебаканского завода. Его за 300 миллионов долларов приобрел владелец "Новоросцемента" Лев Кветной. Часть средств от продажи своего российского бизнеса экс-владелица "Интеко" намерена направить в создаваемый в Великобритании фонд недвижимости.

Батурина начала продавать свой российский бизнес после того, как ее супруг Юрий Лужков был уволен с поста мэра Москвы. Сейчас экс-градоначальник проходит свидетелем по уголовному делу о мошенничестве с бюджетными средствами: в 2009 году "Банк Москвы" выделил малоизвестной компании "Премьер Эстейт" кредит в размере 12,7 миллиарда рублей на покупку у Батуриной 58 гектаров на западе столицы. Накануне банк подал иск к "Премьер Эстейт" о досрочном погашении кредита, так как заемщик перестал обслуживать долг.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.12.2006
У Батуриной больше нет `Интеко` -  Знаменитости У Батуриной больше нет `Интеко` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь