Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Мэр Омска назвал причину отставки


Бывший мэр Омска Виктор Шрейдер назвал причину своей отставки. Как объяснил экс-градоначальник в своем обращении к жителям города, он принял мандат депутата Госдумы, поскольку давление со стороны региональных СМИ мешало нормальному развитию города.

"Я не могу себе позволить, чтобы из-за негативного отношения ко мне как к мэру города руководителей Омской области страдали жители миллионного города. Чтобы городской бюджет... недополучал финансовую федеральную поддержку на развитие социальной сферы города, на реализацию общегородских программ и планов", - написал Шрейдер.

Отставка Шрейдера была утверждена на заседании городского совета Омска 21 декабря. Однако в тот же день администрация города заявила о нелегитимности этого решения. Тем не менее, в суде его никто не оспорил. Как сообщает "Новый регион", Шрейдер добровольно подал в отставку еще 15 декабря.

По данным "Клуба региона", Виктор Шрейдер решил перейти в Госдуму из-за конфликта с губернатором Леонидом Полежаевым. Противостояние обострилось в августе 2010 года после того, как в интернете появились слухи о смерти омского губернатора. Тогда Полежаев заявил, что слух "рожден в кабинетах омской мэрии". Тем не менее, источники вымышленной информации о смерти главы региона так и не были установлены.

Губернатор также неоднократно обвинял Шрейдера в нецелевом использовании бюджетных средств и коррупции. "Единая Россия" в июне не включила мэра в состав регионального политсовета. СМИ неоднократно писали о коррупции в мэрии.

Как ожидается, досрочные выборы мэра состоятся 4 марта, в один день с президентскими. Администрация города, однако, попытается добиться переноса на более поздний срок. Как сообщает омский ресурс "Твое правое", Шрейдер на прощальной пресс-конференции заявил, что новый мэр может быть избран не ранее чем через шесть месяцев после его отставки.

В Госдуме Шрейдер собирается создать рабочую группу из омских депутатов Александра Кравца, Олега Денисенко, Яна Зелинского, Елены Мизулиной, Ирины Родниной и Сергея Попова. По его словам, в Госдуме он сможет "более эффективно защищать интересы жителей города Омска в решении задач развития города".

Между тем, как сообщает "Новый регион", вскоре своего поста может лишиться и губернатор Омской области Леонид Полежаев, который руководит регионом свыше 20 лет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.08.2011
Мэр Омска назвал причину отставки -  Знаменитости Мэр Омска назвал причину отставки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь