Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Явлинский: Путин не хочет, чтобы на выборах была альтернатива


Кандидат в президенты от продемократической партии "Яблоко" Григорий Явлинский обвинил Владимира Путина в препятствовании его участию в выборах четвертого марта, чтобы обеспечить себе победу уже в первом туре голосования.

Согласно представителю официальной пресс-службы ЦИК, пожелавшему остаться неназванным, Центральная избирательная комиссия проведет повторную проверку более двух миллионов подписей, собранных в поддержку кандидатуры Явлинского после того, как 23% подписей были объявлены бракованными.

"Меня не допускают до выборов, потому что не хотят, чтобы на выборах была альтернатива", - заявил Явлинский журналистам в Москве. "Они хотят удостовериться, что будет лишь первый тур".

59-летний Путин, занимавший пост президента с 2000 года по 2008 год, рассчитывает вернуться в Кремль после четырех лет на посту премьера. После обвинений в крупномасштабных фальсификациях результатов парламентских выборов четвертого декабря, на которых правящая партия "Единая Россия" получила почти 50% голосов и парламентское большинство, последовали крупнейшие за все 12 лет его правления акции протеста. Путину необходимо получить больше 50% голосов для победы в первом туре.

Исключение Явлинского из президентской гонки может принести дополнительную поддержку Михаилу Прохорову и предотвратить участие наблюдателей от партии "Яблоко" в выборах, заявил в своем блоге лидер партии Сергей Митрохин.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отказался комментировать слова Явлинского.

Организовавшие протесты лидеры оппозиции обвиняют Прохорова в том, что его участие придает переизбранию Путина на президентских выборах в марте видимость конкуренции.

Продемократический и поддерживающий бизнес Прохоров заявил, что является настоящим соперником и призвал допустить Явлинского к выборам.

По данным агентства "Интерфакс", кандидатура Прохорова может быть одобрена ЦИК 25-26 января. По словам ЦИК, иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева, скорее всего, исключат из гонки в связи с бракованными подписями в поддержку его кандидатуры.

Самовыдвиженцы должны собрать два миллиона подписей, в то время как кандидаты от партий, представленных в парламенте, автоматически получают право участвовать в президентской гонке. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский также участвуют в выборах.

Согласно последнему опросу общественного мнения ВЦИОМ, Явлинский обладает уровнем поддержки в 1%. Согласно опросу 1600 респондентов, проведенному 14-15 января, Путин получил бы 52% голосов, Зюганов - 11%, Жириновский - 9%, а Прохоров получил бы 2%. Предел погрешности опроса - 3,4%.

По словам Явлинского, снятие его кандидатуры показывает, насколько Путин заинтересован в победе в первом туре и ограничении доступа к выборам.

"Путин боится двух вещей: выборов и наблюдателей", - заявил Явлинский. "Мы готовы привести десятки, если не сотни тысяч наблюдателей. Остальные кандидаты это власть в разных ее ипостасях, не очень сильно отличающихся друг от друга".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.09.2022
Ссылки по теме::
ЯВЛИНСКИЙ Григорий Алексеевич
ЯВЛИНСКИЙ Григорий Алексеевич
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Владимир Владимирович
ПУТИН Александр Дмитриевич
ПУТИН Александр Дмитриевич

Другие новости:
Явлинский: Путин не хочет, чтобы на выборах была альтернатива -  Знаменитости Явлинский: Путин не хочет, чтобы на выборах была альтернатива шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь