Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В архангельском детдоме повесилась девочка


В Североонежском детском доме Архангельской области покончила с собой 15-летняя девочка. Ребенок решился на суицид спустя два месяца после того, как ее вместе с двумя несовершеннолетними сестрами отобрали у родителей по инициативе органов опеки.

"Мы разбираемся в этой ситуации. Уполномоченный по правам ребенка в Архангельской области выезжала в Североонежский детский дом. Конечно, суицид ребенка в детском учреждении - это серьезное ЧП, сейчас по этому факту работает прокуратура. Предстоит также выяснить правомерность изъятия детей из семьи", - заявили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова.

В органах опеки и попечительства города Мирного, где жила 15-летняя девочка, сообщили, что мать троих детей была лишена родительских прав в прошлом году. Три несовершеннолетние сестры были отправлены в детские дома: две в Североонежский, одна в Архангельский детский дом.

В настоящее время по факту суицида проверку проводит прокуратура и Следственный комитет. "Это стандартная процедура, направленная на выявление причин и условий. Следственные органы дадут оценку наличию или отсутствию состава преступления, не было ли доведения до самоубийства. Проверка проводится в разных направлениях, в том числе и на предмет действий или бездействий администрации детского дома, в котором содержалась девочка", - сообщила начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры региона Галина Королева.

В прокуратуре отказались назвать дату произошедшего и другие подробности инцидента, сообщает РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов сослались на то, что не имеют права разглашать данные об инцидентах с несовершеннолетними.

По данным уполномоченного по правам человека, ежегодно в России выявляются более 90 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По данным Минобрнауки, примерно половину из них берут под опеку родственники, как правило бабушки и дедушки, передает ИА "Росбалт". Приблизительно 25 тысяч детей-сирот направляются в специализированные учреждения, около четырех тысяч усыновляются, из них треть - иностранцами. Остальные попадают в опекунские и приемные семьи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.08.2019
Другие новости:
В архангельском детдоме повесилась девочка -  Знаменитости В архангельском детдоме повесилась девочка шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь