Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина пожаловалась на нехватку газа в российской трубе


Украина получает из России 460 миллионов кубометров газа из России вместо предусмотренных соглашениями 510 миллионов кубометров.

"Учитывая аномальную погоду в РФ, до наших западных границ доходит меньше газа, чем это предусмотрено по нашим техническим соглашениям", - заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко. Его слова передает "Корреспондент.net".

В российском концерне "Газпром" пока никак не прокомментировали слова Бойко. 6 февраля руководитель "Газпром экспорта" Александр Медведев дал сообщил, что "Газпром" поставляет газ в Европу строго в рамках контрактов.

Бойко отметил, что украинская сторона из-за действий России увеличила отбор газа из своих подземных хранилищ и "помогает Европе", не наращивая отбор топлива из российской трубы. Как отметил глава Минэнерго, страна "дала на Турцию 11 миллионов кубометров газа в сутки".

В то же время Бойко подчеркнул, что Украина не продает Европе газ из своих хранилищ, передает "ЛiгаБiзнесIнформ". Он пояснил, что страна просто выпускает газ дополнительно, "чтобы обеспечить соответствующее давление" и помочь российским партнерам выполнить обязательства.

4 февраля в "Газпроме" признали, что на короткое время уменьшили поставки газа европейским потребителям, отметив, что недопоставки затронули только Италию и Польшу. Ранее в концерне заявляли, что это произошло из-за того, что отбор газа со стороны Украины превысил законтрактованные объемы. Украинская сторона опровергла эти обвинения, переложив ответственность за снижение поставок на "Газпром".

В начале февраля на уменьшение получаемых объемов российского топлива пожаловались сразу девять стран Европы, где последнюю неделю стоят сильные морозы. 6 февраля в Еврокомиссии сообщили, что Болгария, Словакия, Австрия, Венгрия, Польша и Греция получают газ из России в обычном объеме, а в Румынию, Германию и Италию поставки постепенно возрастают.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.01.2006
Другие новости:
Украина пожаловалась на нехватку газа в российской трубе -  Знаменитости Украина пожаловалась на нехватку газа в российской трубе шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь