Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Исинбаева начала сезон с двух побед


Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева начала зимний сезон с двух побед.

В январе в Волгограде Елена выиграла, преодолев планку на рубеже 4,70 метра, а на традиционном международном турнире по легкой атлетике в помещении "Кубок Педро" в польском Быдгоще для "золота" ей хватило и меньшего результата - 4,68 метра. Но для российской "королевы шеста" особенно важна была именно победа, возрождающая ее веру в себя.

Соперницами олимпийской чемпионки и рекордсменки мира в Быдгоще были хозяйка соревнований, чемпионка мира-2009 Анна Роговска и лидер мирового сезона-2012 в залах английская спортсменка Холли Блисдэйл. 29-летняя россиянка начала, когда многие спортсменки уже закончили соревнования. Правда, первая попытка на начальной высоте 4,68 метра у Елены Исинбаевой была неудачной, зато со второй - рекордсменка мира справилась со своей задачей. Единственная, кто еще сумел преодолеть этот рубеж, была вторая в мировом рейтинге Холли Блисдейл. Спортсменка из Великобритании сумела прыгнуть 4,68 метра с третьей попытки. Анна Роговска из Польши и кубинка Ярислей Силва пропустили эту высоту.

Другая россиянка Светлана Феофанова с результатом 4,52 метра к этому моменту уже завершила соревнования и расположилась пятой в итоговом протоколе. 4,74 метра Исинбаева и Блисдейл пропустили, а Силва и Роговска не сумели взять эту высоту. Роговска заняла на турнире третье место, Силва по разнице попыток осталась четвертой. Таким образом, в борьбе за первое место остались разбираться только россиянка и представительница Великобритании. Ни Исинбаевой, ни Блисдейл 4,80 метра не покорились и девушки завершили выступление на турнире. В итоге Елена стала победительницей турнира с результатом 4,68 метра, Холли с таким же результатом заняла второе место.

Напомним, что это второй старт Исинбаевой в олимпийском сезоне, и она второй раз одержала победу. В январе в Волгограде Елена выиграла с результатом 4,70 метра, в Быдгоще для победы ей хватило 4,68 метра, сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики России.

Помимо прыжка с шестом в Быдгоще прошли соревнования в толкании ядра у мужчин. Бронзовый призер зимнего чемпионата Европы Максим Сидоров стал пятым с результатом 19,64 метра. Победу одержал олимпийский чемпион Томаш Маевский из Польши - 21,05. Чемпион мира американец Кристиан Кантвелл расположился на второй строчке итогового протокола - 20,96. Тройку призеров неожиданно замкнул португалец Марко Фортес установивший личный рекорд - 20,77.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.07.2008
Ссылки по теме::
ИСИНБАЕВА Елена
ИСИНБАЕВА Елена

Исинбаева начала сезон с двух побед -  Знаменитости Исинбаева начала сезон с двух побед шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь