Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Швыдкой занялся раскруткой российского гимна


Проблемой незнания россиянами собственного гимна озаботилось Федеральное агентство по культуре и кинематографии (Роскультура) и издательство "Музыка".

Чиновники и издатели задались целью сделать государственный гимн России неотъемлемой частью жизни каждого россиянина, о чем и заявили на пресс-конференции в Москве.
По мнению главы Роскультуры Михаила Швыдкого, "пропаганда национальной символики очень важна, а знание гимна и его каноническое исполнение просто необходимо". Швыдкой подчеркнул, что без знания гимна невозможно "вернуть уважение к себе, к своей стране, к каждому гражданину". Он пояснил, что проект популяризации гимна должен помочь россиянам не только усвоить гимн своей страны, но и узнать историю русских государственных гимнов вообще.

Как уточнил глава издательства "Музыка" Марк Зильберквит, речь идет о выпуске целого комплекса изданий, посвященных гимну России. "Это партитуры и голоса для симфонического оркестра и хоров, духового оркестра, книги и наглядные пособия". По его словам, таким образом инициаторы проекта хотят "внедрить" гимн в жизнь страны, "сделать его неотъемлемой частью политических, общественных, культурных и спортивных мероприятий".

Особенное внимание уделяется обучению исполнению гимна со школьной скамьи. "Мы хотим внедрить гимн в жизнь, заставить школьников выучить его, как это делало старшее поколение", - заявил Зильберквит. Для этого готовятся к выпуску не только различные издания, но и плакаты, которые будет рекомендовано вешать во всех учебных заведениях России.

Отметим, что в начале 2005 года депутаты Госдумы рассматривали возможность введения уголовного наказания за неправильное исполнение российского гимна. Первое чтение законопроект о внесении соответствующих поправок в Уголовный кодекс прошел успешно. Однако до второго чтения дело так и не дошло, документ был снят с рассмотрения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.05.2006
Ссылки по теме::
ШВЫДКОЙ Михаил Ефимович
ШВЫДКОЙ Михаил Ефимович

Швыдкой занялся раскруткой российского гимна -  Знаменитости Швыдкой занялся раскруткой российского гимна шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь