Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Судьбу праздников будут решать регионы


Животрепещущий для всех россиян вопрос о длине новогодних праздников, скорее всего, будет решаться на региональном уровне. Эту идею прорабатывают в Госдуме. В разных областях таким образом выходные могут быть отличны.

"Идея, которая возникла в комитете, может быть оформлена соответствующими поправками в закон либо даже урегулирована решением правительства РФ. Дело в том, что длительность зимних каникул возникла из-за переноса праздничных дней, но нигде не написано, что перенос может осуществляться только на последующие дни", - сказал председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

"Мы могли бы ввести общеобязательные федеральные каникулы с 1-го по 7 января, предоставив субъектам право принимать решение относительно оставшихся трех дней", - цитирует политика пресс-служба партии "Единая Россия".

По словам Исаева, предложение было продиктовано неоднократными обращениями ряда регионов где, в частности, большинство проживающих - мусульмане. Кроме того, в достаточно большом числе российских регионов в начале мая погода отнюдь не способствует сельскохозяйственным работам дачников, добавил он. Поэтому, как считает Исаев, субъекты России на свое усмотрение могли бы оставлять эти три дня в январе, перенести на май или оставить для религиозных праздников.

Идею переноса части выходных дней с новогодних каникул на май выдвинул в феврале премьер Владимир Путин. Руководство Роструда тогда же заявило, что реализовать это несложно, но следует выбрать оптимальный вариант, отмечают "Ведомости". "Вполне можно было бы сделать так, чтобы ограничить все эти рождественские праздники, скажем точно, 7 января. А все, что накапливается дальше, переносить, скажем, на май, - чего люди хотят", - заявил тогда премьер.

Майские праздники сократили в 2004 году по инициативе "Единой России", когда Путин занимал пост президента. За счет 2-го и 8 мая были увеличены новогодние праздники. В 2012 году страна отдыхала до 10 января, на майские праздники выходные попадают на 29-е, 30 апреля и 1 мая, а затем выходным будет 9 мая, среда.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2006
Судьбу праздников будут решать регионы -  Знаменитости Судьбу праздников будут решать регионы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь