Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В США фото солдат с разорванными трупами вызвали скандал


Пентагон осудил солдат за фотосессию с убитыми афганскими боевиками, а Обама попросил расследовать инцидент.

В США набирает силу очередной скандал, связанный с поведением американских военнослужащих в Афганистане. Шокирующие фотографии опубликовала газета Los Angeles Times, сообщает РБК.

На фотографиях солдаты запечатлены рядом с трупами боевиков-смертников. На снимках видно, что молодые люди улыбаются и очень довольны возможностью сфотографироваться с оторванными частями тел талибов.

Газета утверждает, что фотографии ей предоставил бывший военнослужащий, который не согласен с действиями своих товарищей по оружию. По его мнению, подобные фотографии свидетельствуют о падении дисциплины в американской армии, что в свою очередь ведет к угрозе жизни всех солдат.

В Министерстве обороны США заявили, что просили Los Angeles Times не публиковать эти снимки, и выразили разочарование тем фактом, что руководство газеты не пошло навстречу. В Вашингтоне считают, что появление скандальных фото может лишь ухудшить положение американских военнослужащих в Афганистане.

Министр обороны США Леон Панетта резко осудил поведение солдат из 82-й воздушно-десантной дивизии. Панетта уже начал расследование, которое может привести к дисциплинарным мерам, сообщает Life News.

"Газета решила опубликовать небольшое количество отобраных снимков и выполнить свои обязательства по отношению к читателям, решительно и беспристрастно освещать все аспекты американской миссии в Афганистане", - объяснил публикацию снимков редактор LA Times.

Президент Барак Обама считает, что необходимо провести расследование обстоятельств появления фотографий, запечатлевших американских солдат в Афганистане с частями тел боевиков-смертников. Это подтвердил сегодня пресс- секретарь Белого дома Джей Карни, передает ИТАР-ТАСС.

Как он сообщил журналистам, американский лидер был проинформирован о публикации этих фотографий. "Президент, безусловно, разделяет мнение министра обороны (США Леона Панетты - прим.) о том, что здесь требуется расследование, что оно будет проведено, и что виновные будут привлечены к ответственности", - отметил Карни.

Как указал пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл, "министр обороны Леон Панетта решительно осуждает поведение военнослужащих, запечатленных на этих снимках, которые были сделаны два года назад".

"Эти фотографии абсолютно не отражают ценности или профессионализм подавляющего большинства американских военнослужащих, которые служат в Афганистане", - утверждал Литтл. В соответствии с изложенной им информацией, "проводится расследование, которое может привести к дисциплинарным взысканиям". "Все те, кто будет признан ответственным за такое бесчеловечное поведение, понесут наказание в соответствии с нашей военной юридической системой", - подчеркнул Литтл.

Только с начала этого года в Афганистане произошло как минимум два подобных скандала с участием американских солдат. Сначала отличились морские пехотинцы, на камеру осквернившие тела убитых ими талибов. А чуть позже на авиабазе в Баграме были сожжены десятки исламских религиозных книг, в том числе и Коран, что спровоцировало в стране серию народных восстаний. Толпа сожгла представительство ООН, погибли два офицера НАТО. Следствие по этим делам продолжается до сих пор, отмечает "Первый канал".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.08.2007

В США фото солдат с разорванными трупами вызвали скандал

Фото галерея

  • В США фото солдат с разорванными трупами вызвали скандал ? ??? ???? ?????? ? ???????????? ??????? ??????? ???????
  • В США фото солдат с разорванными трупами вызвали скандал ? ??? ???? ?????? ? ???????????? ??????? ??????? ???????
Ссылки по теме::
Звезды без грима - страшные фото
Звезды без грима - страшные фото

Другие новости:
В США фото солдат с разорванными трупами вызвали скандал -  Знаменитости В США фото солдат с разорванными трупами вызвали скандал шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь