Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Казахстане ужесточат наказание за надругательство над госсимволами


Парламент Казахстана одобрил в первом чтении поправки, которые ужесточают ответственность за неуважительное отношение к государственным символам. Об этом сообщает агентство "Новости-Казахстан".

Изменения в конституционный закон "О государственных символах РК", а также в связанные с его исполнением законодательные акты, разработало правительство республики. Предложенный им документ депутаты рассмотрели 24 мая.

В частности, поправки предложено внести в Уголовный кодекс. Согласно им будет ужесточена ответственность за надругательство над государственными символами. Кодекс об административных правонарушениях парламентарии намерены изменить "в части установления ответственности за нарушение национальных стандартов при изготовлении Государственного флага и Государственного герба, а также материальных объектов с их изображением".

Также депутаты предложили ужесточить наказание за нарушение порядка использования казахстанского флага, герба и исполнения гимна республики (которое также строго регламентировано). А в закон "О физической культуре и спорте" решено внесли отдельный пункт о том, что казахстанские спортсмены должны знать музыкальную редакцию и текст гимна республики.

Министр экономического развития и торговли Бакытжан Сагинтаев, комментируя принятые поправки, напомнил об инциденте, который произошел в середине апреля в казахстанском Атырау. Как сообщалось, рабочие, убиравшие одну из городских улиц, использовали полотнище казахстанского флага для выноса мусора. Сагинтаев подчеркнул, что за подобное деяние можно будет получить один год "реального лишения свободы".

Впрочем, такая мера предусмотрена (в качестве максимального наказания) и в действующей в настоящее время редакции статьи 317 УК РК "Надругательство над государственным флагом, государственным гербом или государственным гимном Республики Казахстан".

Административная ответственность за нарушения при производстве и использовании госсимволов, по словам министра, может увеличиться до двух тысяч минимальных расчетных показателей (один МРП в настоящее время составляет 1618 тенге или 343 рубля).

Вопрос о том, чтобы ужесточить наказание за неуважение к госсимволам Казахстана, особенно остро встал после череды скандалов, связанных с исполнением гимна республики. Один из самых значительных инцидентов произошел в марте этого года в Кувейте при награждении победительницы этапа Гран-при по пулевой стрельбе казахстанки Марии Дмитриенко. Организаторы соревнований вместо официального гимна республики включили пародию из скандального фильма "Борат". Позже кувейтская сторона принесла властям Казахстана официальные извинения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.06.2011
Другие новости:
В Казахстане ужесточат наказание за надругательство над госсимволами -  Знаменитости В Казахстане ужесточат наказание за надругательство над госсимволами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь