Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На торги выставили самую дорогую картину Джона Констебла


Аукционный дом Christie`s выставил на торги одну из наиболее значительных картин английского классика Джона Констебла "Плотина" (1824). Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

Полотно, которое входит в известную серию Констебла, состоящую из шести масштабных пейзажей (к ней, например, относится картина "Телега для сена" из собрания Лондонская Национальной галереи), оценивают в 20-25 миллионов фунтов стерлингов (30,1-39,2 миллиона долларов).

"Плотина" - единственная картина из серии, которая до сих пор находится в частных руках. На торги ее выставила баронесса Кармен Тиссен-Борнемис, вдова голландского промышленника и коллекционера "старых мастеров" барона Ганса Тиссена-Борнемиса. Как отмечает Bloomberg, его коллекция насчитывает около 1,6 тысячи произведений искусства.

Известно, что сам художник высоко оценивал свою работу. В одном из писем Констебл написал: "На моем мольберте сейчас стоит моя `Плотина`... Картина выглядит превосходно, краски отливают серебром, я чувствую дуновение ветра. Она дышит здоровьем и олицетворяет собой антитезу застоя. Мне кажется, что она прекрасно удалась всего за год" (цитата из издания 1968 года "Письма Джона Констебля" под ред. Бекетта, том VI, стр. 200).

Последний и единственный раз "Плотина" выставлялась на торги в 1990 году, когда самыми популярными британскими авторами на рынке были Констебл и Уильяма Тернер. Тогда картины была продана за 10,8 миллиона фунтов стерлингов (16,8 долларов) и стала самым дорогим произведением английской живописи в истории торгов. Этот титул картина удерживала на протяжении 18 лет, пока в 2008 году триптих Фрэнсиса Бэкона не ушел с молотка за 86,3 миллиона долларов.

"Плотина" до сих пор является самым дорогим произведением английского романтика. Если ожидания аукциона оправдаются и картину купят за 30 миллионов долларов, будет установлен новый рекорд на произведения Джона Констебла.

Аукцион "Искусство старых мастеров и британская живопись", на котором будет представлена "Плотина", состоится в Лондоне 3 июля.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.11.2010
На торги выставили самую дорогую картину Джона Констебла -  Знаменитости На торги выставили самую дорогую картину Джона Констебла шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь