Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Самолет на солнечных батареях продолжил рекордный полет


Пилотируемый самолет на солнечных батареях Solar Impulse продолжил свой рекордный полет. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Самолет стартовал из Мадрида, куда он прибыл 25 мая 2012 года. Планировалось, что он пробудет в испанской столице около 3 дней. Задержка была вызвана неблагоприятными погодными условиями - в частности, сильным юго-восточным ветром.

Рекордный перелет начался 24 мая 2012 года в швейцарском Пейерне. Всего за время путешествия, в рамках которого планируется преодолеть более 2,5 тысячи километров пути, самолет должен пробыть в воздухе более 48 часов. Конечной точкой пути является столица Марокко Рабат.

Целью остановки в Мадриде (единственной в рекордном трансконтинентальном перелете), была стать пересменка пилотов - за штурвалом самолета Андре Боршбера сменил Бертран Пикар. Пикар, среди прочего, известен тем, что в 1999 году вместе с англичанином Брайаном Джонсом совершил первый кругосветный беспосадочный перелет на воздушном шаре (тогда путешествие заняло 19 дней).

Новый полет должен стать самым продолжительным в истории пилотируемых аппаратов на солнечных батареях. В 2010 году Solar Impulse уже установил один рекорд - он пробыл в небе над Швейцарией в течение 26 часов 10 минут и 19 секунд. Отметим, что беспилотные летательные аппараты могут работать в воздухе много дольше - например, в том же 2010 году сверхлегкий БПЛА Zephyr провел в полете две недели.

Создатели Solar Impulse рассматривают новый трансконтинентальный перелет как подготовку к запланированному на 2014 год кругосветному полету. В полет отправится уже новая модификация самолета, получившая рабочее название HB-SIB.

Размах крыла Solar Impulse составляет 63,4 метра (это сравнимо с размахом крыльев Боинга-747), а масса аппарата - всего 1,6 тонны. В движение самолет приводится четырьмя винтовыми электромоторами по 10 лошадиных сил в каждом. Питают моторы более 12 тысяч солнечных батарей, расположенных на большей части поверхности самолета (не только на крыльях). На борту имеется 400-килограммовый аккумулятор, который позволяет двигателям работать в ночное время.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.06.2011
Самолет на солнечных батареях продолжил рекордный полет -  Знаменитости Самолет на солнечных батареях продолжил рекордный полет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь