Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия и Украина поделили Керченский пролив


Россия и Украина договорились о делимитации морской границы в Азовском море и Керченском проливе. Соответствующее соглашение, как ожидается, будет подписано 12 июля в Крыму, на встрече президентов двух стран - Владимира Путина и Виктора Януковича.

По данным "Коммерсанта-Украина", граница в Керченском проливе пройдет по линии, на которой настаивала украинская сторона.

На украинской территории, в частности, останутся остров Тузла и судоходный Керчь-Еникальский канал. Правда, как утверждает замдиректора Центра экономических и политических исследований имени Разумкова Валерий Чалый, украинская сторона готова согласиться на совместное использование этого канала.

Что касается раздела Азовского моря, то в этом , по информации издания, достигнут компромисс: линия границы пройдет между запросными позициями Украины и России. В рамках соглашения планируется также разделить нефтегазоносную площадь Палласа на шельфе Черного моря, что даст возможность для совместной добычи ресурсов.

Переговоры по определению границы в Керченском проливе, а также в акватории Азовского моря, продолжаются между двумя странами еще с 90-х годов. Россия отказывается делить пролив по бывшей внутрисоветской административной границе, поскольку в этом случае она потеряет контроль над единственным глубоководным форватером и вынуждена будет платить Украине за прохождение судов через ее территориальные воды.

В свою очередь, Украина не раз указывала России на то, что, например, российско-эстонская граница в Нарвском и Финском заливах была по настоянию России проведена именно по бывшей советской административной границе. Украина требует поделить Керченский пролив аналогичным образом в соответствии с международным правом.

В 2003 году спор вокруг украинского острова коса Тузла в Керченском проливе привел к обмену острыми заявлениями между Украиной и Россией и к усилению пограничного контроля со стороны Украины. Конфликт вокруг Тузлы возник, когда российские строители начали возводить в направлении острова дамбу. Работы велись по решению администрации Краснодарского края, обеспокоенной разрушением береговой линии Таманского полуострова из-за размыва части косы. Но власти Украины расценили строительство дамбы как посягательство на суверенитет страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.05.2018
Другие новости:
Россия и Украина поделили Керченский пролив -  Знаменитости Россия и Украина поделили Керченский пролив шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь