Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

По обе стороны Атлантики бушует стихия (видео)


Власти американского штата Флорида ввели режим ЧС из-за тропического шторма Isaac. В регионе свирепствуют проливные дожди и ураганный ветер. Под угрозой срыва оказался съезд Республиканской партии. Тем временем в Европе к туристическим зонам приближаются лесные пожары.

Флорида, Алабама, Миссисипи, Луизиана - четыре южных штата объявили режим чрезвычайной ситуации из-за тропического шторма Isaac. Первой удар приняла Флорида, расположенная на самом побережье Атлантики. Восемь тысяч жителей штата остались без света. В международном аэропорту Майами отменено более пятисот рейсов.

В городе Тампа в понедельник должен открыться съезд республиканской партии, на котором Митта Ромни официально объявили бы кандидатом в президенты США. Но из-за непогоды основные мероприятия перенесли, пока - на вторник. "Здесь, в Тампе - сильный ветер, во всем штате - проливные дожди, есть опасность торнадо, - говорит Рик Скотт, губернатор штата Флорида. - Что касается съезда Республиканской партии, мы проинформировали всех участников, как им следует вести себя в этих условиях. Некоторые из них никогда не были в зоне урагана, а мы, жители Флориды, к такому привыкли".

В Луизиане власти просят население готовиться к эвакуации: запастись водой, едой, лекарствами и теплой одеждой. Пик шторма придется на середину недели. По прогнозам, порывы ветра достигнут ста шестидесяти километров в час. На Гаити, где Isaac уже побывал, жертвами стихии стали восемь человек, в их числе - дети.

На севере Италии, в Пьемонте и Тоскане, устраняют последствия шторма, хоть и менее сильного. После нескольких недель жары начались проливные дожди и шквалистый ветер. Во Флоренции туристы вместо того, чтобы осматривать достопримечательности, ищут, где укрыться от ливня.

А вот на юге Франции семьсот человек борются с лесными пожарами близ Марселя. Пятнадцать спасателей получили ожоги. Сотрудники экстренных служб говорят: местность скалистая, работать в таких районах трудно.

С лесными пожарами не могут справиться и на Балканах. Из соображений безопасности перекрыто шоссе между Загребом и Сплитом. Опасности для людей сейчас нет, но ветер не прекращается, и едва пожарным удается остановить пламя, как огонь вспыхивает с новой силой. Пожарный Волимир Милошевич комментирует ситуацию: "Вряд ли это случайность - большое число очагов возгорания на значительной территории. Масштаб пожаров затрудняет нашу работу".

В Сербии к борьбе с огнем подключилась российская авиация. Самолет Ил-76 будет тушить пожары там, где машины пройти не могут. Из юго-западных районов страны эвакуированы тысячи жителей. "Когда горит сосновый лес, хуже не бывает, - говорит местный житель Никола Радич. - В дубовом лесу тлеют только листья и кустарник, но сосны тушить невозможно, только воду тратить". Из-за пожаров в Сербии гибнет урожай. Очагов возгорания - сотни. Надежда одна: что жара пойдет на спад и начнутся дожди.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.09.2011
По обе стороны Атлантики бушует стихия (видео) -  Знаменитости По обе стороны Атлантики бушует стихия (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь