Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Курманбека Бакиева обвинили в убийстве главы своей администрации


Свергнутого киргизского лидера Курманбека Бакиева, а также его брата Жаныша заочно обвинили в убийстве экс-главы президентской администрации Медета Садыркулова. Об этом сообщает агентство 24.kg со ссылкой на Военную прокуратуру.

Садыркулов руководил администрацией президента Киргизии с 2007 до начала 2009 года (Курманбек Бакиев тогда еще находился при власти). Его считали "серым кардиналом", имевшим большое влияние на главу государства. Чиновник погиб вскоре после своей отставки в марте 2009 года. По официальной версии он стал жертвой ДТП, в котором также погибли бывший директор Международного института стратегических исследований Сергей Слепченко и водитель Кубат Сулайманов. Все три тела были найдены в сгоревшем автомобиле.

Виновным в аварии был признан некий Омурбек Осмонов, которого приговорили к 12 годам тюрьмы. В 2010 году он был убит. После государственного переворота, в результате которого Бакиев бежал из страны, новые власти заявили, что Садыркулов стал жертвой преднамеренного убийства. Якобы бывшего чиновника и его спутников сначала убили, а затем оставили их тела в машине и подожгли ее.

По версии следствия, преступление организовал Жаныш Бакиев, занимавший на тот момент пост главы Службы госохраны. Курманбеку Бакиеву вменяется соучастие в убийстве (о причастности брата экс-президента к преступлению сообщалось и ранее, однако о том, что Курманбек Бакиев также является фигурантом данного дела, стало известно только сейчас). Уголовное дело в отношении Бакиевых выделили в отдельное производство. В среду, 26 сентября, оно было передано в суд.

Процесс по громкому делу продолжается несколько лет. До настоящего времени в нем было 10 обвиняемых - бывшие сотрудники погранслужбы, Службы госохраны, милиционеры, а также члены ОПГ Алмамбета Анапияева (одного из наиболее влиятельных криминальных авторитетов Киргизии). Как сообщил агентству председательствующий на процессе судья Марлен Тентемишев, в случае, если дело Бакиевых также поручат рассматривать ему, процесс придется начинать заново.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.08.2010
Курманбека Бакиева обвинили в убийстве главы своей администрации -  Знаменитости Курманбека Бакиева обвинили в убийстве главы своей администрации шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь