Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Северо-Западном военном округе проходят крупнейшие учения (видео)


На северо-западе России проходят крупнейшие за последние годы военные учения. Совместные действия отрабатывают сухопутные и береговые подразделения Западного военного округа.

В Арктике свое мастерство оттачивают моряки Северного флота, а на побережье Баренцева моря высадился десант морской пехоты.

Десант на этих учениях высадился на побережье Баренцева моря после массированного налета авиации. Морские пехотинцы, воспользовавшись численным преимуществом в технике, быстро заняли стратегические высоты и подавили огневые точки оборонявшихся. Морпехам досталась роль нападающих. По замыслу организаторов, высадившиеся с моря вооруженные формирования намерены провести диверсию особо охраняемых объектов - электростанций, плотин, пунктов слежения. Помешать им в этом должны мотострелки 200-й бригады, дислоцированные на Кольском полуострове.

Первая линия обороны мотострелковой бригады растянулась на три километра. За короткое время бойцам удалось окопаться и замаскировать танки. Дождавшись, когда колонна противника, вышла на открытую местность, грянула артиллерия. По координатам, где сосредоточилась техника наступающих, выпустили реактивные снаряды из установки залпового огня "Град". В какой-то момент на сопки спустился туман и скрыл от глаз командиров все цели.

"Погода в районе проведения учений штатная - такая погода здесь всегда, она меняется буквально в течение 10-15 минут", - объясняет командир 200-й мотострелковой бригады Олег Цеков.

Пришлось по ходу учений вносить корректировки в сценарий. На подмогу мотострелкам вызвали армейскую авиацию: двойками вертолеты раз за разом, выходили над целями, прикрывая отход разведки. Оборонявшиеся применили старую военную хитрость: две роты танков и самоходных гаубиц начали отходить в тыл, сымитировав отступление, а когда противник вновь поднялся в атаку, его встретили завесой огня. Прямой наводкой с новой силой ударила артиллерия, по танкам наступающих выпустили управляемые ракеты "Фагот".

По новой вводной учений, на позиции мотострелков совершила налет авиация условного противника. С ней быстро удалось справиться благодаря точному огню из зенитно-ракетного комплекса "Тунгуска".

В это время в десятках миль отсюда корабли Северного флота организовывают морскую блокаду побережья. Во главе группировки - тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", его авиакрыло прикрывает морскую границу. Противолодочные корабли занялись поиском чужих субмарин. Всего в этих учениях принимает участие более 20 надводных кораблей. Вместе с ними, акватории Баренцева и Карского морей патрулируют атомные подводные лодки. Накануне морским силам успешно удалось поразить две крылатые ракеты.

Отработать взаимодействие разнородных сухопутных и морских сил стало главной задачей нынешних учений. И, по предварительным итогам, всем участникам удалось достойно с ней справиться. Ошибки были, но их постараются учесть при составлении сценария новых широкомасштабных учений сил Северо-Западного военного округа.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.10.2006
Ссылки по теме::
СЕВЕРО Мариета
СЕВЕРО Мариета
ОЧОА (Ochoa), Северо
ОЧОА Северо (Ochoa Severo)

В Северо-Западном военном округе проходят крупнейшие учения (видео) -  Знаменитости В Северо-Западном военном округе проходят крупнейшие учения (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь