Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Готовятся поправки в петербургский закон о защите прав дольщиков


Городской закон Петербурга "О мерах по защите прав участников долевого строительства..." будет существенно переработан. Одними из инициаторов поправок выступила рабочая группа президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков.
Городской закон Петербурга "О мерах по защите прав участников долевого строительства..." будет существенно переработан. Одними из инициаторов поправок выступила рабочая группа президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков.
"При том, что в Петербурге примерно 5 тыс. обманутых дольщиков и 20 проблемных объектов, в городе фактически отсутствует правовая база для решения этого вопроса, - комментирует координатор по Петербургу рабочей группы президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков Леонид Медведев. - В июне этого года мы направили в городской ЗакС свои поправки, которые включают анализ действия аналогичных законов в других регионах России. Важной поправкой является введения категории обманутого дольщика, поскольку юридически сейчас это понятие не закреплено. В категорию обманутых дольщиков должны попасть все граждане, которые передавали свои средства различным организациям для получения квартир".

Недостатки существующего законодательства отмечают и сами депутаты. "Существующий вариант закона совершенно не работает, - считает председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан. - Возникают проблемы даже с прописанными пунктами, например, компенсации ущерба. Изменения нужны и они последуют".

Впрочем, по мнению юристов, внесение поправок не исправит ситуации кардинальным образом. "Существующий закон действует только три года и дает возможности Администрации СПб изымать участки с недостроем, которые переданы недобросовестным застройщикам, с последующей передачей этих объектов другим компаниям для завершения строительства, - комментирует генеральный директор компании Елисеев-PRO Андрей Елисеев. - Минусом закона, с точки зрения соблюдения прав дольщиков является невозможность властей оперативного вмешательства в деятельность застройщика, пока ситуация не заходит слишком далеко. Только с 2012 года Правительством СПб был утвержден порядок предоставления сведений застройщиками, который позволяет контролирующим органам получать более полную информацию о хозяйственной деятельности застройщика с целью их контроля. Внесение поправок не является какой-то панацеей. Законодательное регулирование достаточно однозначно, а проверять каждый документ, каждое действие застройщика затруднительно и в рамках уголовного дела, а в рамках обычного контроля не возможно в принципе".

По мнению г-н Елисеева, наше законодательство отработано достаточно качественно, защита дольщиков строится как на уголовной ответственности за мошенничество руководителей строительных организаций, так и на материальной ответственности этих лиц. Проблема в том, что правоохранительные органы не могут довести эпизоды нарушения закона до логического завершения, т.е. до привлечения к ответственности виновных.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.10.2010
Другие новости:
Готовятся поправки в петербургский закон о защите прав дольщиков -  Знаменитости Готовятся поправки в петербургский закон о защите прав дольщиков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь