Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На территории Турции упал еще один сирийский снаряд


Очередной снаряд, выпущенный со стороны Сирии, упал на территории Турции, в провинции Хатай, в 200 метрах от жилых домов.

Это произошло вечером в воскресенье, 7 октября, место попадания расположено в 150 метрах от линии границы с САР, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на власти провинции.

"Наши пограничные подразделения моментально ответили огнем. Считается, что минометный выстрел был сделан силами безопасности Сирийской Арабской Республики", - отмечается в заявлении властей. Погибших или пострадавших в результате разрыва боезаряда нет.

В воскресенье другой снаряд взорвался в городе Акчакале, в провинции Шанлыурфа. Турецкая армия также сразу открыла ответный огонь по позиции, откуда был сделан выстрел.

Акчакале - один из наиболее уязвимых населенных пунктов с точки зрения вероятности попадания снарядов, выпущенных с противоположной стороны границы. Третьего октября при аналогичном инциденте здесь погибли пять граждан Турции.

К югу от города расположен сирийский КПП Телль-Абъяд. С 19 сентября он находится под контролем повстанцев, которых пытается выбить сирийская армия. Практически каждый день в этой области происходят минометные и артобстрелы позиций противников режима президента Башара Асада. Его войскам пока не удается вернуть контроль над КПП.

Власти САР неоднократно заявляли, что залет снарядов в Турцию является случайностью. Однако Анкара не верит в непреднамеренность подобных происшествий. Турецкая армия на прошлой неделе получила от парламента мандат на проведение трансграничных операций.

В соответствии с мандатом пограничная артиллерия наносит ответные удары по армейским позициям на территории САР, откуда, по данным радаров, выпускаются снаряды, попадающие на турецкую землю. Анкара заявляет, что подобные меры принимаются в целях предупреждения дальнейших провокаций Сирии, что о начале вооруженного противостояния речь не идет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.10.2007
На территории Турции упал еще один сирийский снаряд -  Знаменитости На территории Турции упал еще один сирийский снаряд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь