Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МВД занялось проверкой фактов из взломанной переписки Навального


Московская полиция завершила проверку сведений, открывшимися после взлома переписки кировского губернатора Никиты Белых и юриста Алексея Навального, пишет 18 октября газета "Ведомости".

Проверку инициировал председатель заксобрания Кировской области Алексей Ивонин. Депутат сослался на публикацию в газете "Взгляд" и просил проверить, правда ли Белых, который тогда был лидером СПС, с помощью фирмы Навального ООО "Аллект" растратил 108,7 миллионов рублей, принадлежавших партии.

Речь идет о платежах, якобы проведенных с период между 10 января и 25 декабря 2007 года. Как сообщают "Ведомости", основанием для платежей служила "аренда рекламных площадей и оказание услуг по проведению рекламных кампаний. При этом, отмечает газета, в уставных документах кампании Навального предоставление услуг не значится.

Сотрудник полиции подтвердил изданию, что такая проверка действительно проводилась, однако на данный момент вопрос о возбуждении уголовного дела еще не решен. Белых в свою очередь также рассказал газете, что давал объяснения полиции. Губернатор рассказал полицейским, что финансовую деятельность партий проверяет избирком, причем в период избирательных кампаний он делает это особенно тщательно. При этом никаких нарушений ранее выявлено не было. Белых добавил, что в последнее время его часто вызывают в правоохранительные органы для дачи различных пояснений.

Со своей стороны Алексей Навальный заявил, что его фирма, основанная в 1997 и ликвидированная летом 2011 года, была агентом партии СПС по размещению наружной рекламы, и эта деятельность не противоречила уставу его компании. По словам юриста, был составлен договор, по которому за свои услуги "Аллект" получил комиссию пять процентов, а документы по этим платежам СПС передал в ЦИК. Навальный также сообщил, что в ходе расследования по делу "Кировлеса", по которому он проходит обвиняемым в хищении пиломатериалов, ему задавали вопросы об отношениях с Белых.

Срок полномочий Никиты Белых на посту губернатора Кировской области заканчивается в 2013 году.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.06.2012
МВД занялось проверкой фактов из взломанной переписки Навального -  Знаменитости МВД занялось проверкой фактов из взломанной переписки Навального шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь