Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

РПЦ: Мы можем приложить усилия к смягчению приговора Pussy Riot


РПЦ еще может просить о смягчении приговора или освобождении участниц группы Pussy Riot, если они искренне раскаются в своем поступке и обратятся с просьбой о помиловании.

Об этом сообщил во вторник глава Синодального отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

"Милосердие к ним было проявлено - все-таки им дали минимальный срок, а потом, у них же всегда есть такой замечательный инструмент, он называется "признание своей вины и прошение о помиловании". Церковь, возможно, приложит усилия к смягчению приговора... Церковь всегда выступала с печалованием за народ", - сказал протоиерей Смирнов, отвечая на вопрос, прислушалось ли, по его мнению, государство к призыву Церкви проявить милосердие.

При этом он отметил, что Екатерина Самуцевич, получившая в итоге условный срок наказания, не принесла раскаяния в совершенном."Самуцевич говорит, "мы будем продолжать борьбу" - это что, покаяние, что ли? Суд счел возможным ее отпустить, так как она не то чтобы не хотела, а не успела расчехлить гитару... Интересный аргумент. Ну ладно, пусть так", - заявил священник.

При этом он выразил надежду, что перевод двух девушек в колонию сможет способствовать переоценке ими ситуации, передает РИА "Новости".

"Потому что вряд ли адвокаты за ними туда поедут, у них другой настрой... Участники процесса говорят, что адвокаты все сделали для того, чтобы они сели", - сказал глава синодального отдела.

В свою очередь зампредседателя отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Георгий Рощин сказал, что "заявление Высшего церковного совета имело, в первую очередь, нравственный характер - давало нравственную церковную оценку, без вмешательства в судебный порядок".

"Безусловно, оно было обращено к самим подсудимым, чтобы они осознали свое деяние и принесли определенно раскаяние, если таковое возможно для них", - сказал Рощин.

По его словам, Церковь не комментирует решения суда, она "может призывать только к совести людей"."Мы не вмешиваемся в судебный процесс. Если суд принял такое решение, то не в компетенции Церкви его оспаривать", - отметил священник.

Он добавил также, что "если порядок был нарушен, то это - дело государства, которое должно на основе законодательства ограждать общество от беспорядков, смуты и расколов".

"Мы можем только сожалеть и призывать людей уважать святыни и религиозные чувства верующих, чтобы не сеять беспорядки и смуту в обществе, а вести цивилизованный диалог, даже если с чем-то не согласны", - заключил Рощин.

После вынесения приговора участницам Pussy Riot Высший церковный совет РПЦ обнародовал заявление, в котором попросил власти проявить милосердие к осужденным в надежде на то, что они откажутся от "повторения кощунственных действий".

В заявлении также говорилось о том, что акция в храме являлась богохульством и кощунством, а также сознательным и намеренным оскорблением святыни.

Высший церковный совет РПЦ выступил против попыток представить инцидент в храме как молитву, совершенную в нетрадиционной форме, однако призвал людей, чьи чувства были оскорблены этой акцией, воздержаться от попыток мести и насильственных деяний.

Напомним, накануне стало известно, что участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова этапированы из Москвы к месту отбывания наказания.По словам адвоката Марка Фейгина, пока точно не известно, в какую из 35 женских колоний в России их направили.

Между тем в социальных сетях в понедельник появились сообщения о том, что Алехину этапировали в колонию в Пермском крае, а Толоконникову - в Мордовию.Об этапировании осужденной участницы Pussy Riot Марии Алехиной в пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю ничего неизвестно.

"Мы не владеем информацией о том, что девушку отправили в одну из колоний Пермского края. Кроме того, если это так, то сообщить об этом мы сможем после того, как она сама напишет заявление о том, что не против разглашения информации об ее местонахождении. Это делается в рамках законодательства для защиты персональных данных", - уточнили в колонии.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 15 октября участницам группы Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной, осужденным на два года колонии, не разрешили отбывать срок в хозотряде СИЗО-6, в котором они находились все последнее время.

Напомним, 26 февраля против участниц группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич, Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", предусматривающей до семи лет лишения свободы.

Они были арестованы и 17 августа осуждены на два года лишения свободы каждая за "хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды". Остальные участницы группы объявлены в розыск.

10 октября Мосгорсуд изменил срок участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич, ранее приговоренной к двум годам колонии, на условный. При этом приговор двум другим участницам группы - Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной - оставлен в силе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.10.2012
РПЦ: Мы можем приложить усилия к смягчению приговора Pussy Riot -  Знаменитости РПЦ: Мы можем приложить усилия к смягчению приговора Pussy Riot шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь