Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Республиканский политик обнаружил в изнасилованиях "божий промысел"


Республиканский кандидат в сенаторы от Индианы Ричард Мурдок (Richard Mourdock) заявил, что, по его мнению, зачатие ребенка даже в результате изнасилования является "божьим промыслом".

Как сообщает Indianapolis Star, свое заявление республиканец сделал вечером во вторник, 23 октября, во время дебатов с претендентами на кресло сенатора от демократов и либертарианцев Джо Доннели (Joe Donnelly) и Эндрю Хорнингом (Andrew Horning).

Политик уточнил, что считает необходимым сделать аборт в том случае, если беременность угрожает жизни женщины. Тем не менее, высказывание Мурдока вызвало шквал критики в его адрес. Так, Джо Доннели, который в целом также не поддерживает аборты, вскоре после дебатов заявил: "Бог, в которого верю я и в которого, я уверен, верит большинство жителей Индианы, никогда не будет нарочно допускать изнасилования". Слова демократа приводит CBS News.

От позиции Мурдока дистанцировался и кандидат в президенты США от республиканцев Митт Ромни, который также настроен к абортам скептически. "Губернатор Ромни не согласен с высказываниями Ричарда Мурдока, так как они не соответствуют его убеждениям", - цитирует Indianapolis Star пресс-секретаря штаба Ромни Андреа Сол (Andrea Saul).

Позже сам Мурдок заверил своих критиков, что его слова были неверно интерпретированы. "Я только сказал, что Бог создает жизнь. Как человек религиозный я в это верю. Хочет ли Бог, чтобы людей насиловали? Конечно нет", - заявил республиканец.

Ранее схожий скандал спровоцировал другой член Республиканской партии. В августе 2012 года кандидат в сенаторы от штата Миссури Тодд Эйкин (Todd Akin) заявил, что в большинстве случаев женский организм способен самостоятельно прервать беременность, наступившую в результате изнасилования. При этом Эйкин использовал словосочетание "законное изнасилование" (legitimate rape). Позже он принес извинения за свои слова, однако прервать кампанию отказался.

Вопрос относительно абортов является одним из пунктов, в которых платформы республиканцев и демократов кардинально расходятся. Так, в программе Демократической партии, подготовленной в преддверии президентских выборов, говорится о праве женщин самостоятельно решать, прерывать ли им беременность. Республиканцы, напротив, требуют в своем программном документе ввести конституционный запрет на аборты. Впрочем, во время дебатов с президентом США Бараком Обамой Ромни уточнил, что в случае избрания главой государства не будет настаивать на введении такого запрета.

Выборы в сенат состоятся в тот же день, что и президентские - 6 ноября. По данным сентябрьского опроса, результаты которого приводит The Times of Northwest Indiana, за Мурдока были готовы проголосовать меньше респондентов, чем за Джо Доннели. В то же время Эйкин, по последним сведениям, представленным The Burlington County Times, проигрывает гонку действующему сенатору Клэр Маккаскилл (Claire McCaskill), представляющей демократов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.06.2019
Другие новости:
Республиканский политик обнаружил в изнасилованиях `божий промысел` -  Знаменитости Республиканский политик обнаружил в изнасилованиях `божий промысел` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь