Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пушкинский бал 2012!


15 ноября в Казанской Ратуше состоялся Пушкинский бал, организованный Лицеем им. Н. И. Лобачевского при КФУ. Тема Бала "Поэзия XIX века".

Подготовка к мероприятию началась с сентября. Лицеисты разучивали классические танцы, проходили отборочные туры конкурса "Поэзия XIX века". Бал с его викторинами, конкурсами и танцами стал финальным аккордом в изучении культурно-эстетического и литературного контекста эпохи.

"Время Бала - время исключительных переживаний. И для детей, и для педагогов, - комментирует Павел Шмаков, директор Лицея им. Н.И.Лобачевского при КФУ. - Не только потому, что мы долго готовимся и есть определенная доля волнения. Нам действительно важно воспроизвести детали эпохи, прочувствовать. Можете представить, насколько это яркое событие для тех, кому 13-17 лет?"

Кроме конкурса поэзии, лицеисты участвовали в фехтовальном турнире, театрализованной встрече с героями Пушкина, Лермонтова, Байрона. У каждого была возможность выделиться знаниями, полученными за время подготовки.

"Знаете, на что мальчики тратили фишки, полученные за правильный ответ? На цветы своим одноклассницам! - рассказывает Ирина Соколова, режиссер - постановщик мероприятия. - В этот вечер они видят их настоящими принцессами!".

Кульминация вечера - конкурс "Королева Бала". Победительницею стала Зарина Шарифуллина, ученица 11 класса.

"Год от года Бал меняется. Сейчас дети сами настаивают на том, что была пища не только для глаз, но и для ума. Так у нас стало больше викторин, появилась комната для чайных церемоний, литературные игры, - поясняет Ирина Соколова.- На следующий год есть задумка соединить XIX век с XXI, провести сравнительный анализ эстетики, поведения, взаимоотношений, культуры веков".

Следующее яркое событие, к которому готовится Лицей, носящий имя Николая Лобачевского - это День Рождения великого геометра. Казанский математик прославил Россию и Казанский университет открытием неевклидовой геометрии, "геометрии Лобачевского". Праздник состоится 1 декабря, в 220 годовщину со дня рождения ученого.

Контактный телефон: 292 07 70

***
Для справки:

Сегодня балы стали одним из способов привить молодежи патриотические чувства. Образовательным учреждениям будет рекомендовано проводить ежегодные молодежные исторические балы, которые должны послужить патриотическому воспитанию учащихся. Соответствующий документ в ближайшие две недели должно направить в субъекты Министерство образования и науки РФ.

"Министерство всецело поддержало эту инициативу. Балы должны быть не разовой акцией, а системной, ежегодной работой по возрождению традиций русского юношества. Если есть регулярные дискотеки, почему не может быть балов? Кто знает, может, мазурка снова войдет в моду", - пояснил директор департамента допобразования детей, воспитания и молодежной политики ведомства Александр Страдзе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.04.2011
Пушкинский бал 2012! -  Знаменитости Пушкинский бал 2012! шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь