Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Первоклассник спас своего двухнедельного брата из пожара (видео)


В Чечне 7-летний Хамзат Якубов представлен к медали "За отвагу на пожаре". Первоклассник спас своего новорожденного брата из горящего дома. В республиканском МЧС юному герою вручили грамоту и подарили велосипед.

В новый дом на окраине села Якубовы переехали совсем недавно. Молодая семья отметила новоселье только в начале осени. К этому времени были готовы всего лишь эти две комнаты, в ту ночь как раз в них и произошло возгорание.

Несколько метров для семилетнего Хамзата Якубова стали рубежом, который отделяет жизнь от смерти. Пожар начался в четыре утра, когда в доме все спали. Мальчик проснулся, услышал треск и почувствовал запах дыма. "Я сначала не мог понять, что происходит, - говорит Хамзат. - Но потом, когда увидел пламя, побежал к кроватке своего брата. Взяв его на руки, я выпрыгнул в окно. Нас потом еще пытались найти во время пожара, но я уже бежал к дяде".

С двухнедельным ребенком на руках Хамзат пробежал несколько сотен метров до дома ближайших родственников и сообщил им о ЧП. Пожарные справились с огнем быстро, но все, кто находился в доме, получили сильные ожоги. Маму Хамзата, его бабушку, двух его сестер и еще одного брата спецрейсом МЧС отправили на лечение в Москву. Сейчас они по-прежнему в тяжелом состоянии.

Власти Чечни помогают семье Якубовых восстановить сгоревший дом. "Там сгорела крыша и все внутри, практически остались четыре стены, - говорит Абу-Хусейн Висмурадов, глава Курчалоевского района Чеченской республики. - Но, как вы видите, сейчас все восстановлено. Всю обстановку мы сделаем к возвращению больных".

Первоклассник Якубов - гордость всего района. Его представили к медали "За мужество на пожаре". Пока награду доставляют из Москвы, сотрудники МЧС вручили школьнику почетную грамоту и подарки. Теперь Хамзат ездит в школу на новеньком велосипеде.

Пока дом Якубовых ремонтируют, он с братишкой живет у бабушки. "Хамзату малыш всегда особенно рад, - рассказывает Хеда Якубова, бабушка героя. - Сейчас мы все ждем возвращения наших родных, пострадавших во время пожара, и я очень хочу поблагодарить всех, кто помог нам в трудную минуту".

Пожар в доме Якубовых вызвал эхо республиканского масштаба. В МЧС Чечни решили провести открытый урок для учеников младших классов Бачи-Юртовской школы. Им рассказали, как вести себя во время чрезвычайных ситуаций, продемонстрировали пожарную машину нового образца и даже разрешили протестировать новейшее оборудование. Вместе с остальными науку МЧС постигал и юный спасатель Хамзат Якубов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.04.2007
Первоклассник спас своего двухнедельного брата из пожара (видео) -  Знаменитости Первоклассник спас своего двухнедельного брата из пожара (видео) шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь