Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пяти вузам разрешили дополнительный экзамен


Правительство утвердило список университетов, получивших право в следующем году помимо единого государственного экзамена (ЕГЭ) проводить дополнительные профильные испытания. Соответствующий документ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В список вошли пять университетов. Помимо них право проводить собственные вступительные испытания имеют еще два российских вуза - Московский и Санкт-Петербургский государственные университеты. Эти учреждения имеют особый статус, поэтому сами решают, кого и каким образом экзаменовать.

Каждый год правительство утверждает перечень вузов, которые имеют право на проведение одного дополнительного экзамена. Подать заявку на проведение дополнительного испытания могут те учебные заведения, в которых на бюджетное место претендуют два и более выпускников, имеющих результат ЕГЭ по профильному предмету выше 80 баллов. В 2012 году в такой перечень вошли шесть вузов, передает РИА Новости.

Отметим, на днях стало известно, когда будет проводится распределение бюджетных мест в российских вузов. "Я хочу сразу сказать, что пока не выработан удовлетворяющий нас план оптимизации или реорганизации (неэффективных вузов), мы не будем давать контрольные цифры приема ни одному вузу, филиалу, которые в эти списки попали", - сообщил министр образования и науки Дмитрий Ливанов на совещании по вопросам реформирования системы высшего образования в регионах ПФО.

Он напомнил, что бюджетные места на следующий учебный год будут распределяться по новым нормативам, когда часть мест вузы получат по региональной квоте, а часть - по федеральной. "Я думаю, они (правила) обязательно в декабре будут объявлены... Будет федеральный конкурс, в котором вузы будут конкурировать между собой по всей стране, естественно эти цифры будут добавляться к тем, которые вузы будут получать в рамках региональной квоты", - сказал Ливанов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.08.2012
Пяти вузам разрешили дополнительный экзамен -  Знаменитости Пяти вузам разрешили дополнительный экзамен шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь