Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Под Дамаском взрывом убило 16 человек


Взрыв прогремел в городе Катана в 25 километрах к юго-западу от столицы Сирии - Дамаска. В автомобиле сработала бомба, в результате чего погибли 16 человек, еще 25 получили ранения, в том числе дети и женщины, передает Reuters со ссылкой на ливанское телевидение.

Катана - один из городов, где обосновались противники режима президента Сирии Башара Асада, и он не раз подвергался атаке со стороны правительственных войск. Надо отметить, что нападение на Катану произошло на следующий день после того, как на форуме в Марокко так называемая "Группа друзей Сирии", объединяющая 100 западных и арабских стран, признала легитимность Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС).

Поддержали противников Башара Асада Франция, Великобритания, Турция, шесть государств Персидского залива - Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ, Оман, Катар и Кувейт - и большинство стран, входящих в состав Лиги арабских государств. Еще ранее такое решение приняли США, хотя в Вашингтоне объявили, что пока не собираются поставлять оружие повстанцам, ведущим борьбу с режимом Асада.

Ответная реакция со стороны властей Сирии могла быть вызвана и терактом, который в среду устроили повстанцы возле здания Министерства внутренних дел Сирии в Дамаске. Сначала возле одного из входов на территорию комплекса был взорван заминированный автомобиль, а затем улицу рядом с правоохранительным ведомством обстреляли из минометов. Жертвами атаки стали семь человек, 50 пострадали, в том числе египетский дипломат.

Войска Асада перешли на баллистические ракеты

Между тем, по данным источника в администрации президента США, сирийская армия из Дамаска выпустила по мятежникам на севере несколько баллистических ракет малой дальности (СКАД), пишет The New York Times. Это первый раз за все время вооруженного противостояния в Сирии, когда американской разведкой был зафиксирован случай применения такого типа оружия. Это свидетельствует о "значительной эскалации" конфликта, а также о растущем отчаянии Асада, полагают в Вашингтоне.

"Одно дело уничтожать "скадами" танки и военные базы, и совсем другое - обстреливать повстанцев, скрывающихся в школах и на детских площадках", - цитирует NEWSru Israel представителя администрации Белого дома.

Р-11/Р-11М или "Скад" - по обозначению НАТО, ракеты, которые начали производиться в Советском Союзе в 1950-х годах. Они имеют длину более 10 метров и переносят до тонны взрывчатки, а также могут применяться и как носители химических боеприпасов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.02.2006
Под Дамаском взрывом убило 16 человек -  Знаменитости Под Дамаском взрывом убило 16 человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь