Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

России нужны мигранты на 20 лет


Население России сокращается, привлечение иностранных мигрантов необходимо заявил руководитель Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский. По его словам, в ближайшие 20 лет мигранты станут единственным источником пополнения трудовых ресурсов в стране.

Как сообщил Ромодановский, существует средний вариант прогноза Росстата, согласно которому численность населения России к 2030 году сократится до 139,3 миллиона человек. "Даже если благодаря повышению рождаемости численность населения удастся стабилизировать и увеличить, в ближайшие 15-20 лет единственным источником пополнения трудовых ресурсов будет являться международная миграция", - цитирует главу ФМС "Интерфакс".

Тем временем президент России Владимир Путин поручил подписать документ о пребывании таджикских рабочих в России. Как уточняется в документе, время постановки на учет прибывших и данной страны рабочих планируется увеличить до 15 дней, а разрешение на работу выдавать на срок до трех лет.

А 1 декабря вступил в силу закон, согласно которому трудовые мигранты, приезжающие работать в Россию, должны будут сдать экзамен на знание русского языка. Иностранные граждане, которые планируют трудиться в жилищно-коммунальном хозяйстве, розничной торговле или сфере бытового обслуживания, обязаны подтверждать владение русским языком не ниже базового уровня. При этом подтверждать знание языка нужно как при получении, так и при продлении разрешения на работу в России.

Как сообщал ранее Ромодановский, подобная практика существует во многих странах. "Знание русского языка создает условия безопасности и комфорта для трудовых мигрантов. Без знания языка иностранным гражданам невозможно интегрироваться в наше общество", - отмечал он.

Подтверждением знания русского языка могут быть сертификат о прохождении гостестирования по русскому языку как иностранному, документ об образовании (в объеме не ниже основного общего образования), выданный в иностранном государстве и признаваемый в России, с нотариально удостоверенным переводом на русский, документ гособразца об образовании (в объеме не ниже основного общего), выданный образовательным учреждением России или (до 1 сентября 1991 года) бывшего СССР.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.01.2006
Другие новости:
России нужны мигранты на 20 лет -  Знаменитости России нужны мигранты на 20 лет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь