Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США создадут глубоководные всплывающие хранилища


Управление перспективных исследовательских проектов (DARPA) министерства обороны США запустило программу по разработке глубоководных всплывающих хранилищ UFP (Upward Falling Payloads).

Такие хранилища предполагается использовать для оперативного обеспечения кораблей ВМС США необходимыми расходными материалами, запчастями или техникой. Окончательный круг задач для новых систем пока не определен.

Предполагается, что глубоководные хранилища будут представлять собой автономные необитаемые подводные аппараты, способные годами находиться на океанском дне. В затопленном положении эти аппараты, способные выдерживать длительное воздействие колоссального давления воды, будут пребывать в спящем режиме, однако при получении сигнала с корабля или подлодки - просыпаться и всплывать.

По оценке DARPA, примерно половина дна земных океанов находится на глубине более четырех километров. Расположение хранилищ на такой глубине гарантирует скрытность и труднодоступность для противника или дайверов-любителей. Распределение глубоководных хранилищ можно будет производить как при помощи кораблей, так и с подводных лодок, что обеспечит дополнительную скрытность.

В числе задач, которые будут решать глубоководные хранилища - доставка горючего, запчастей или расходников на корабли ВМС. Кроме того, рассматривается возможность использования их в качестве спасательных капсул в экстренных ситуациях. Наконец, такие устройства могут нести в себе разведывательную аппаратуру - после всплытия на поверхность хранилища будут открываться, а из них будут вылетать одноразовые или многоразовые беспилотные аппараты разведки или связи.

По данным DARPA, глубоководные капсулы не будут использоваться для хранения вооружения и дорогостоящей военной техники, так что в случае их повреждения и неработоспособности финансовый ущерб будет минимальным.

Прежде, чем начнется создание первого прототипа глубоководного хранилища, предстоит решить ряд технических задач. В частности, речь идет о защите полезной нагрузки хранилищ от давления, создании долговременных источников энергии для обеспечения многолетнего спящего режима, а также устройств связи, способных передавать сигнал в толще воды на большие расстояния.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.02.2006
Другие новости:
США создадут глубоководные всплывающие хранилища -  Знаменитости США создадут глубоководные всплывающие хранилища шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь