Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В массовых беспорядках в Азербайджане пострадали 5 человек


В ночь на 24 января в Исмаиллы (административном центре Исмаиллинского района Азербайджана, расположенного в центральной части республики) произошли массовые беспорядки, сопровождавшиеся поджогами, сообщает Contact.az.

Для наведения порядка были задействованы полиция и внутренние войска. Как сообщает ANSPRESS, пострадали четверо участников беспорядков и один сотрудник полиции. Они госпитализированы.

Волнения были спровоцированы дорожной аварией. Водитель попавшей в ДТП машины, как сообщалось, вышел из салона и стал оскорблять находившихся поблизости людей. Это вызвало недовольство жителей райцентра и стало поводом для беспорядков.

При этом версии об участниках ДТП расходятся. По сведениям Contact.az, в аварию попал автомобиль, которым управлял племянник главы районы и сын министра труда Вугар Алекперов. "Алекперов вышел из машины и стал оскорблять людей находившихся в другой машине. Информация об этом стала распространяться по району и возмущенные местные жители, собравшись, начали громить коммерческие объекты семейства Алекперовых", - сообщает ресурс.

Власти, однако, причастность родственника чиновников к инциденту отрицают. Начальник полицейского отделения района Низами Годжаев, в частности, уверяет, что Вугара Алекперова во время акции вообще не было на территории района. "Упоминание его имени в этом контексте ошибочно", - заявил полицейский. Полиция утверждает, что в аварию попал директор местного отеля "Чыраг" Эмиль Шамсаддинов и что это именно он оскорблял местных жителей, вызвав их недовольство.

По официальным данным, в беспорядках приняли участие около трех тысяч человек. Как сообщает "Кавказский узел", они разгромили гостиницу "Чыраг" и подожгли ее, а также сожгли вспомогательные постройки возле дома главы районной администрации Низами Алекперова и находившиеся там автомобили и мотоциклы.

Участники беспорядков также требовали отставки начальника районной администрации.

К утру волнения прекратились. По данным полиции, задержаны лишь директор гостиницы "Чыраг" Эмиль Шамсаддинов и его знакомый Эльмаддин Мамедов, по вине которых, как утверждает официальная версия, вспыхнули беспорядки. При этом никто из участников беспорядков, как отмечает полиция, задержан не был.

"Тренд" сообщает, что в связи с произошедшим возбуждены уголовные дела. При этом агентство не уточняет, по каким именно статьям заведены дела и кто проходит по ним в качестве обвиняемых.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2010
Другие новости:
В массовых беспорядках в Азербайджане пострадали 5 человек -  Знаменитости В массовых беспорядках в Азербайджане пострадали 5 человек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь