Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Росстат зафиксировал замораживание зарплат и сокращение инвестиций


Базовые показатели экономики России в 2012 году ухудшаются на фоне плохой промышленной статистики, свидетельствуют данные Росстата.

В декабре 2012 года годовые темпы роста капинвестиций оказались отрицательными (-0,7% против роста на 1,4% в ноябре), тогда как консенсус-прогноз сходился на 0,8% роста.

Оценка роста инвестиций в 2012 году (6,7%) оказалась заметно меньше последнего официального прогноза Минэкономики (7,8%) и оценки главы ведомства Андрея Белоусова (7%).

Стагнации инвестспроса, особенно в последние месяцы 2012 года, сопутствовало замедление потребительского спроса и доходов домохозяйств, которые оставались основной движущей силой экономики, пишет "Коммерсант".

Реальные доходы в 2012 году выросли на 4,2%. Темпы роста реальных зарплат (7,8% в годовом выражении) и доходов в 2012 года стали сопоставимыми - в 2011 году Росстат зафиксировал их рост в 5,6% и 0,8%, соответственно.

По оценкам ЦМАКП, основной прирост реальных зарплат обеспечили социальные секторы и полиция, а не частный сектор. Сокращение реальных зарплат на 0,3% в декабре 2012 года объясняется урезанием бонусных выплат в компаниях.

Частное потребление, подогретое банковским кредитованием, в 2012 году продолжало расти ускоренными по сравнению с остальной экономикой темпами. Оборот розничной торговли товарами за год прибавил 5,9% против 7% годом ранее. Но "насыщенность, умеренный рост зарплат, ухудшение потребительских ожиданий и рост банковских ставок" в 2013 году, вероятнее всего, сократит рост розницы до 5%, полагает Игорь Поляков из ЦМАКП.

Единственным светлым пятном статистики Росстата остается безработица. На конец года она сократилась до исторического минимума 5,3%. Однако в базовых секторах (строительство, промышленность, транспорт и сельское хозяйство) занятость сократилась на 0,5%. Ее рост обеспечен услугами (прежде всего охранными, бухгалтерскими и продажей товаров, тогда как в медицине занятость стабилизировалась) и "серым" сектором - самозанятостью.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.04.2010
Росстат зафиксировал замораживание зарплат и сокращение инвестиций -  Знаменитости Росстат зафиксировал замораживание зарплат и сокращение инвестиций шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь