Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американский город атаковали "миллионы" птиц


Для жителей городка Хопкинсвилля в американском штате Кентукки сюжет фантастического триллера Альфреда Хичкока "Птицы" превратился в действительность.

Огромные стаи пернатых, внезапно заполонивших город, разве что не нападают на людей, но уже успели напугать до смерти животных, загрязнить пометом ландшафт, и само их пребывание в городе грозит жителям болезнями, сообщает Reuters.

"Когда птицы поднимаются в небо, они загораживают абсолютно весь солнечный свет. Мне кажется, их здесь миллионы", - поделился своими наблюдениями местный житель Уильям Тернер. Вероятнее всего, птицы решили провести в городе окончание зимы из-за изменения климата. "В этом году температура здесь не опускалась ниже нуля, и почва не успела промерзнуть, что обуславливает комфортное существование птиц, которые питаются насекомыми", - объяснил представитель регионального представительства экологической организации "Национальное Одюбоновское общество" Дэвид Чайлз.

Жители Хопкинсвилля, в котором проживает всего около 35 тысяч человек, подняли тревогу и обратились в дезинфекционные компании с просьбой обработать их участки и дома, которые уже побелели от помета. Птиц пытаются также отпугивать фейерверками и воздушными пушками, однако, по словам горожан, от этих приспособлений больше вреда для людей, чем для птиц. "Мою собаку звук этой пушки напугал до смерти. А эти птицы лишь перепрыгивают с ветки на ветку", - рассказал местный судья Стив Триббл.

Птицы представляют угрозу и для людей. "Черные птицы являются переносчиками такой инфекции, как гистоплазмоз, которая может привести к поражению легких", - отметил ветеринар из университета Мюррея Уэйд Нортингтон. По его словам, заразиться рискуют люди со слабым иммунитетом и имеющие проблемы дыхательной системы. Инфекции, клетки которых содержатся в экскрементах птиц, могут привести к смерти собак, что должно стать предупреждением для их владельцев. Как указал Нортингтон, элементы, внесенные в почву с птичьим пометом, могут оставаться там на протяжении нескольких лет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.01.2006
Другие новости:
Американский город атаковали `миллионы` птиц -  Знаменитости Американский город атаковали `миллионы` птиц шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь