Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Член Совфеда Николай Ольшанский уходит в отставку


Член Совета федерации от воронежской областной думы 73-летний Николай Ольшанский намерен "в самое ближайшее время" сложить полномочия. Как заявил Ольшанский газете "Коммерсантъ", решение покинуть пост сенатора он принял из-за солидного возраста и проблем со здоровьем.

О намерении покинуть Совфед, по словам Ольшанского, он уже уведомил губернатора Воронежской области и председателя областного заксобрания, которые "отнеслись к нему пониманием". Планируется, что официально отставка Ольшанского будет оформлена не позднее середины марта.

Ольшанский, входящий в число наиболее состоятельных членов Совфеда, настоятельно попросил не связывать его отставку с "нынешними массовыми сложениями полномочий по имущественным причинам". "Я с 1993 года декларирую свои доходы и имущество, у меня с ними всегда все было в порядке, ничего не скрывалось, - сказал он. - Более того, достоянием СМИ становились значительные суммы, указывавшиеся в декларациях моих родственников, в частности супруги".

В 2010 году "Ведомости" поставили супругу Ольшанского, Раису, на второе место в списке самых богатых жен чиновников. Ольшанская, по данным издания, получила в 2009 году доход в размере 996 миллионов рублей, уступив в рейтинге лишь Елене Батуриной.

Несмотря на солидный возраст и проблемы со здоровьем, пишет "Коммерсантъ", после отставки Ольшанский намерен заниматься активной деятельностью, в том числе, развитием сельского хозяйства в Воронежской области.

26 февраля газета "Известия" со ссылкой на источники в верхней палате российского парламента писала, что Совфед в ближайшее время могут покинуть три сенатора. Собеседники издания назвали имя лишь одного из них - Михаила Маргелова, представляющего Псковскую область и возглавляющего комитет по международным делам.

В конце февраля глава Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что после введения запрета на зарубежные счета ряд сенаторов могут сложить с себя полномочия. "Это не будет массовый исход, - заявила она, добавив, что, "возможно, несколько человек сделают выбор в пользу бизнеса или других сфер".

Законопроект, запрещающий госслужащим, судьям и главам госкорпораций иметь недвижимость и счета за рубежом, был внесен президентом Путиным в Госдуму в феврале 2013 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.09.2012
Ссылки по теме::
ОЛЬШАНСКИЙ Николай Михайлович
ОЛЬШАНСКИЙ Николай Михайлович
ОЛЬШАНСКИЙ Дмитрий Вадимович
Николай I
Николай I

Член Совфеда Николай Ольшанский уходит в отставку -  Знаменитости Член Совфеда Николай Ольшанский уходит в отставку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь